• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Публикации
Статья
Многопользовательские распределенные измерительно-управляющие системы как элемент современной цифровой образовательной среды

Комаров В. А., Сарафанов А. В., Тумковский С. Р.

Информационно-управляющие системы. 2019. № 2. С. 83-94.

Глава в книге
Интеграция информационного обеспечения САПР печатных плат и АСПИ надежности составных частей электронных средств

Зотов А. Н.

В кн.: Новые информационные технологии в автоматизированных системах: материалы двадцать второго научно-технического семинара. М.: Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, 2019. С. 78-81.

Препринт
Краткий анализ криптографических механизмов защищенного взаимодействия контрольных и измерительных устройств

Нестеренко А. Ю., Лебедев П. А., Семенов А. М.

Криптографические исследования. б/н. Технический комитет по стандартизации "Криптографическая защита информации", 2019

Учебные подразделения

Департамент компьютерной инженерии

Старых Владимир Александрович
Старых Владимир Александрович

руководитель, Профессор

Королева Ирина Владимировна
Королева Ирина Владимировна

заместитель руководителя

Американов Александр Александрович
Американов Александр Александрович

Приглашенный преподаватель

Байбикова Татьяна Николаевна
Байбикова Татьяна Николаевна

Старший преподаватель

Бирюков Игорь Иванович
Бирюков Игорь Иванович

Приглашенный преподаватель

Бояринцев Кирилл Васильевич
Бояринцев Кирилл Васильевич

Приглашенный преподаватель

Волкова Лилия Леонидовна
Волкова Лилия Леонидовна

Приглашенный преподаватель

Доморацкий Евгений Петрович
Доморацкий Евгений Петрович

Приглашенный преподаватель

Ерохина Елена Альфредовна
Ерохина Елена Альфредовна

Старший преподаватель

Карасев Андрей Анатольевич
Карасев Андрей Анатольевич

Старший преподаватель

Круглик Станислав Александрович
Круглик Станислав Александрович

Приглашенный преподаватель

Кулыгин Владимир Николаевич
Кулыгин Владимир Николаевич

Приглашенный преподаватель

Лежнев Евгений Владимирович
Лежнев Евгений Владимирович

Приглашенный преподаватель

Новиков Игорь Александрович
Новиков Игорь Александрович

Приглашенный преподаватель

Овчинников Александр Алексеевич
Овчинников Александр Алексеевич

Ассистент, Приглашенный преподаватель

Рысаков Святослав Викторович
Рысаков Святослав Викторович

Приглашенный преподаватель

Сафонов Сергей Николаевич
Сафонов Сергей Николаевич

Старший преподаватель

Тув Александр Леонидович
Тув Александр Леонидович

Старший преподаватель

Филиппов Владимир Александрович
Филиппов Владимир Александрович

Приглашенный преподаватель

Чернышов Лев Николаевич
Чернышов Лев Николаевич

Приглашенный преподаватель

Базовая кафедра информационно-аналитических систем ЗАО «ЕС-лизинг»

Шмид Александр Викторович
Шмид Александр Викторович

Заведующий кафедрой, Профессор

Лычагин Кирилл Анатольевич
Лычагин Кирилл Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Учебная лаборатория 3Д-визуализации и компьютерной графики

Маркова Наталия Григорьевна
Маркова Наталия Григорьевна

Программист 1 категории

Ролич Алексей Юрьевич
Ролич Алексей Юрьевич

Ведущий инженер

Учебная лаборатория интеллектуальных систем управления и робототехники

Маркин Игорь Иванович
Маркин Игорь Иванович

Ведущий инженер

Учебная лаборатория информационно-аналитических систем и обучаемых компьютеров

Учебная лаборатория распределенных систем сбора и хранения данных

Афонина Любовь Михайловна
Афонина Любовь Михайловна

Программист 1 категории

Соколова Галина Викторовна
Соколова Галина Викторовна

Ведущий электроник

Учебная лаборатория сетевых и коммуникационных технологий

Мисюля Тамара Васильевна
Мисюля Тамара Васильевна

Ведущий программист

Москвина Светлана Васильевна
Москвина Светлана Васильевна

Ведущий программист

Учебная лаборатория систем автоматизированного проектирования

Коротков Павел Евгеньевич
Коротков Павел Евгеньевич

Ведущий электроник

Лежнев Евгений Владимирович
Лежнев Евгений Владимирович

Инженер, Стажер-исследователь

Департамент прикладной математики

Белов Александр Владимирович
Белов Александр Владимирович

руководитель, Профессор

Гришунина Юлия Борисовна
Гришунина Юлия Борисовна

заместитель руководителя, Старший преподаватель

Афанасьев Валерий Николаевич
Афанасьев Валерий Николаевич

Ординарный профессор

Профессор-исследователь

Белова Елена Викторовна
Белова Елена Викторовна

Приглашенный преподаватель

Бобер Станислав Алексеевич
Бобер Станислав Алексеевич

Старший преподаватель

Бусяцкая Ирина Константиновна
Бусяцкая Ирина Константиновна

Старший преподаватель

Быстрый Роман Григорьевич
Быстрый Роман Григорьевич

Старший преподаватель

Внуков Андрей Анатольевич
Внуков Андрей Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Волкова Татьяна Викторовна
Волкова Татьяна Викторовна

Приглашенный преподаватель

Гришкина Мария Петровна
Гришкина Мария Петровна

Приглашенный преподаватель

Зонтов Юрий Владимирович
Зонтов Юрий Владимирович

Старший преподаватель

Каштанов Виктор Алексеевич
Каштанов Виктор Алексеевич

Ординарный профессор

Профессор-исследователь

Маслов Виктор Павлович
Маслов Виктор Павлович

Ординарный профессор

Профессор-исследователь

Преснова Анна Павловна
Преснова Анна Павловна

Старший преподаватель

Смирнов Григорий Сергеевич
Смирнов Григорий Сергеевич

Старший преподаватель

Сухоцкий Георгий Валентинович
Сухоцкий Георгий Валентинович

Приглашенный преподаватель

Филиппова Лариса Евгеньевна
Филиппова Лариса Евгеньевна

Старший преподаватель

Фимина Ксения Игоревна
Фимина Ксения Игоревна

Приглашенный преподаватель

Четвериков Виктор Михайлович
Четвериков Виктор Михайлович

Профессор-исследователь

Элияшев Юрий Валерьевич
Элияшев Юрий Валерьевич

Старший преподаватель

Базовая кафедра «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» ВЦ РАН

Щур Лев Николаевич
Щур Лев Николаевич

Заведующий кафедрой, Профессор

Кафедра компьютерной безопасности

Лось Алексей Борисович
Лось Алексей Борисович

Заведующий кафедрой, Доцент

Сорокин Александр Владимирович
Сорокин Александр Владимирович

Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой

Анашкин Александр Владимирович
Анашкин Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Гребнев Сергей Владимирович
Гребнев Сергей Владимирович

Приглашенный преподаватель

Золотов Павел Александрович
Золотов Павел Александрович

Приглашенный преподаватель

Иванов Владимир Игоревич
Иванов Владимир Игоревич

Приглашенный преподаватель

Игнатьев Алексей Андреевич
Игнатьев Алексей Андреевич

Приглашенный преподаватель

Лебедев Павел Александрович
Лебедев Павел Александрович

Старший преподаватель

Макушенко Екатерина Дмитриевна
Макушенко Екатерина Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Миронкин Владимир Олегович
Миронкин Владимир Олегович

Старший преподаватель

Першаков Александр Сергеевич
Першаков Александр Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Савельев Василий Александрович
Савельев Василий Александрович

Приглашенный преподаватель

Фомин Денис Бониславович
Фомин Денис Бониславович

Приглашенный преподаватель

Чухно Андрей Борисович
Чухно Андрей Борисович

Приглашенный преподаватель

Шубин Максим Алексеевич
Шубин Максим Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Учебная лаборатория математического моделирования

Зиганурова Лилия Фаилевна
Зиганурова Лилия Фаилевна

Приглашенный преподаватель

Учебная лаборатория моделирования систем защиты информации и криптографии

Иванова Татьяна Павловна
Иванова Татьяна Павловна

Ведущий программист

Лебедев Павел Александрович
Лебедев Павел Александрович

Ведущий программист

Ляскало Марина Николаевна
Ляскало Марина Николаевна

Программист 1 категории

Павловская Инна Юрьевна
Павловская Инна Юрьевна

Программист 1 категории

Сорокин Александр Владимирович
Сорокин Александр Владимирович

Математик 2 категории

Шубин Максим Алексеевич
Шубин Максим Алексеевич

Ведущий программист

Учебная лаборатория систем управления и навигации

Князева Ирина Васильевна
Князева Ирина Васильевна

Программист 1 категории

Пастушенкова Мария Владимировна
Пастушенкова Мария Владимировна

Программист 1 категории

Департамент электронной инженерии

Ветров Владимир Алексеевич
Ветров Владимир Алексеевич

заместитель руководителя, Приглашенный преподаватель

Львов Борис Глебович
Львов Борис Глебович

руководитель, Профессор

Пожидаев Евгений Димитриевич
Пожидаев Евгений Димитриевич

Ординарный профессор

заместитель руководителя, Профессор

Самбурский Лев Михайлович
Самбурский Лев Михайлович

Доцент, заместитель руководителя

Алексеенко Алексей Владимирович
Алексеенко Алексей Владимирович

Приглашенный преподаватель

Бессонова Людмила Павловна
Бессонова Людмила Павловна

Приглашенный преподаватель

Бондаренко Геннадий Германович
Бондаренко Геннадий Германович

Ординарный профессор

Профессор

Желтов Роман Леонидович
Желтов Роман Леонидович

Приглашенный преподаватель

Журин Юрий Владимирович
Журин Юрий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Заикин Андрей Дмитриевич
Заикин Андрей Дмитриевич

Главный научный сотрудник

Кожухов Максим Владимирович
Кожухов Максим Владимирович

Старший преподаватель

Костин Константин Анатольевич
Костин Константин Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Кофанов Юрий Николаевич
Кофанов Юрий Николаевич

Профессор-исследователь

Красивская Мария Игоревна
Красивская Мария Игоревна

Старший преподаватель

Куреев Алексей Андреевич
Куреев Алексей Андреевич

Приглашенный преподаватель

Кучеров Александр Владимирович
Кучеров Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Леохин Юрий Львович
Леохин Юрий Львович

Приглашенный преподаватель

Лытаев Андрей Дмитриевич
Лытаев Андрей Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Омётов Александр Ярославич
Омётов Александр Ярославич

Старший преподаватель

Петросянц Константин Орестович
Петросянц Константин Орестович

Ординарный профессор

Профессор-исследователь

Плотников Юрий Дмитриевич
Плотников Юрий Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Пугачёв Андрей Алексеевич
Пугачёв Андрей Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Пузиков Анатолий Александрович
Пузиков Анатолий Александрович

Приглашенный преподаватель

Седов Егор Андреевич
Седов Егор Андреевич

Приглашенный преподаватель

Хитрова Ольга Николаевна
Хитрова Ольга Николаевна

Стажер-исследователь

Якубов Эдуард Сергеевич
Якубов Эдуард Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Базовая кафедра Акционерного общества «ИнфоВотч»

Касперская Наталья Ивановна
Касперская Наталья Ивановна

Заведующий кафедрой, Доцент

Базовая кафедра Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений (ВНИИОФИ)

Крутиков Владимир Николаевич
Крутиков Владимир Николаевич

Заведующий кафедрой, Профессор

Базовая кафедра квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО "Сконтел"

Гольцман Григорий Наумович
Гольцман Григорий Наумович

Заведующий кафедрой, Профессор

Базовая кафедра ОАО "Научно-исследовательский институт систем связи и управления"

Казанский Алексей Георгиевич
Казанский Алексей Георгиевич

Заведующий кафедрой, Профессор

Базовая кафедра ОАО "РКК" Энергия"

Балакин Станислав Викторович
Балакин Станислав Викторович

Заведующий кафедрой, Профессор

Учебная лаборатория волновой, квантовой оптики и ядерной физики

Плотников Юрий Дмитриевич
Плотников Юрий Дмитриевич

Ведущий электроник

Учебная лаборатория макроскопических квантовых систем

Емельянов Вячеслав Владимирович
Емельянов Вячеслав Владимирович

Программист 1 категории

Учебная лаборатория метрологии и измерительных технологий

Учебная лаборатория моделирования и проектирования электронных компонентов и устройств

Учебная лаборатория радиотехники, электромагнитной совместимости и надежности

Манохин Александр Иванович
Манохин Александр Иванович

Ведущий программист

Учебная лаборатория СВЧ-электроники, микроволновых и лазерных технологий

Учебная лаборатория телекоммуникационных технологий и систем связи

Бортник Богдан Юрьевич
Бортник Богдан Юрьевич

Ведущий инженер

Миньков Кирилл Николаевич
Миньков Кирилл Николаевич

Инженер 1 категории

Титкова Надежда Сергеевна
Титкова Надежда Сергеевна

Инженер 1 категории

Учебная лаборатория физхимии и экологии

Учебная лаборатория электроники и схемотехники

Учебная лаборатория электрофизических и магнитных свойств материалов

Монахов Иван Сергеевич
Монахов Иван Сергеевич

Ведущий инженер