Электроника без помех

16 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся Научно-методический семинар «Электроника без помех. Разработка современной электроники с учетом требований сертификации конечных изделий по ЭМС. Полезные ресурсы и сервисы» Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии с участием зарубежного специалиста.

Новое учебное пособие ординарного профессора К.О.Петросянца

Константин Орестович Петросянц, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор департамента электронной инженерии МИЭ НИУ ВШЭ, опубликовал новое учебное пособие «Электроника интегральных схем. Лабораторные работы и упражнения»

Научно-методический семинар «Современное исследование микроволновых устройств на основе периодических замедляющих структур и метаматериалов»

28 февраля 2017 г. состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ. С докладом «Современное исследование микроволновых устройств на основе периодических замедляющих структур и метаматериалов» выступил профессор департамента электронной инженерии, д.т.н. Елизаров Андрей Альбертович.

Интервью со студентами департамента электронной инженерии, номинированными на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Подведены итоги конкурса НИР студентов и выпускников 2016 года НИУ ВШЭ

Поздравляем студентов и сотрудников департамента электронной инженерии, ставших победителями и лауреатами конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Поздравляем магистранта 1-го курса образовательной программы «Инжиниринг в электронике» департамента электронной инженерии Преснякова Семена Андреевича с победой в номинации «Серебряный птенец»!

16 декабря 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-методический семинар «Возможности пакета Comsol Multiphysics для моделирования физических процессов в радиофизике и микроэлектронике» Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Научно-методический семинар «Квантовый компьютер и квантовая логика»

29 ноября 2016 г. состоялся очередной научно-методический семинар Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии. С докладом «Квантовый компьютер и квантовая логика» выступил доцент департамента электронной инженерии Васенко Андрей Сергеевич.

Международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016»

С 1 по 3 ноября в Санкт-Петербурге состоялась международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016». Со стендовым докладом на тему «Квантовые размерные эффекты в монокристаллических нанопроводах висмута», подготовленным под руководством профессора Арутюнова Константина Юрьевича, выступил магистрант МИЭМ Седов Егор.

Визит доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ

Закончился визит старшего научного сотрудника Института передовой промышленной науки и технологии (Цукуба, Ибараки, Япония) доктора Широ Кавабата в МИЭМ НИУ ВШЭ. Визит проходил с 18 Сентября по 5 Октября.