• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft

Победа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне Microsoft

14 и 15 октября в Москве проходил хакатон Microsoft Hackschool for students. Технологические евангелисты Microsoft и студенты-партнеры Microsoft помогали участникам разработать приложение или проект на базе технологий компании.

Студенты МИЭМ продемонстрировали свои разработки Патриарху Кириллу

13 октября 2016 года в 75-м павильоне ВДНХ состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Москвы.

Ростуризм выразил благодарность студентам МИЭМ НИУ ВШЭ

8 и 9 октября в Аналитическом центре программисты, аналитики, журналисты и дизайнеры собрались на четвертый федеральный хакатон по открытым данным Data.gov.ru Hackathon №4. В течение 2 дней участники претворяли в жизнь свои идеи и создавали продукты на основе открытых данных под руководством опытных менторов.

4 студента МИЭМ НИУ ВШЭ рекомендованы к получению гранта "УМНИК"

3-5 октября 2016 года состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт – 2016» по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

IX Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие российской экономики»

РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает молодых специалистов к участию в конференции, посвященной иннновациям в сфере экономики и менеджмента.

Студенты МИЭМ налаживают связь с вузами стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества

С 25 по 28 мая в Белгороде прошел Молодежный форум университетов стран Шанхайской Организации  Сотрудничества (ШОС).

МИЭМ открывает программы дополнительного образования

Начинающим разработчикам МИЭМ предлагает курсы по компьютерной графике и 3D-моделированию, а сетевым инженерам — специализированные программы компаний ZyXEL и QNAP.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали призерами хакатона Autodesk по дизайну и моделированию

На прошедших выходных с 13 по 14 мая в МГПХА им. Строганова был проведён финал хакатона "Дизайн в облачной среде Fusion 360". Организатором данного мероприятия выступала компания Autodesk, предоставившая командам среду для разработки, а также чьи специалисты консультировали участников по ходу соревнований.

Студенты МИЭМ стали победителями на Всероссийской конференции по виртуальной реальности

С 28 по 29 апреля 2016 года состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Виртуальная и дополненная реальность-2016: состояние и перспективы». Основными тезисами для обсуждения были тренды в VR-индустрии, а также ключевые сферы ее применения. На одной площадке собрались студенты высших и средних учебных заведений, их научные руководители и представители выдающихся промышленных и некоммерческих предприятий.