Иллюстрация к новости: Результаты конкурса на формирование проектных групп

Результаты конкурса на формирование проектных групп

Проектная группа представляет собой коллектив из научно-педагогических работников, других работников и (или) обучающихся в составе не менее 5 участников, объединенных общей темой и реализующих полный цикл проектной деятельности вплоть до достижения верифицируемого результата.

Иллюстрация к новости: «Техношоу» МИЭМ: «Стремление создавать нечто новое и есть главная задача универститета»

Пять часов нетворкинга, 22 «видео-гостиные», более 800 посетителей из 16 государств – в этом году «Техношоу» стало грандиозной онлайн-выставкой. На ней можно было посетить «комнату» каждого из проектов, над которыми студенты МИЭМ трудились весь учебный год.

Иллюстрация к новости: В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

В эфире канала «Россия 24» специалисты института рассказали об Интернете вещей

Эра Интернета вещей уже наступила, в мире активно формируется сетевое сообщество. Смотрите репортаж в передаче «Наука» на телеканале «Россия 24

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ победили в онлайн-хакатоне Ростелекома

Студенты МИЭМ победили в онлайн-хакатоне Ростелекома

Команда Московского института электроники и математики им. А. Н. Тихонова НИУ ВШЭ вошла в число победителей хакатона, который компания Ростелеком организовала в удаленном формате. Более 1000 человек из разных регионов страны представили на VirusHack 240 проектов.

Интервью с руководителем проекта. Алексей Ролич

За несколько лет своего существования лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики стала настоящей кузницей студенческих проектов. Алексей рассказал нам, почему студенты приходят в лабораторию и в чем состоит его личная стратегия в работе с проектными командами.

Студентка 3 курса Дарья Романова стала победителем общероссийского конкурса «УМНИК»

Рассказ от первого лица о своем проекте, программе «УМНИК» и личном пути к победе

Иллюстрация к новости: 4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

В МИЭМ завершилась ежегодная межвузовская научно-техническая конференция Е.В. Арменского. Из 200 докладов были отобраны 32 работы студентов, аспирантов и школьников. Новостная служба портала представляет четыре проекта студентов Вышки, отмеченных дипломом первой степени.

Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки помог создать студенческий коворкинг в МИЭМ

Выпускник Вышки помог создать студенческий коворкинг в МИЭМ

Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов и глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов открыли студенческий коворкинг в МИЭМ НИУ ВШЭ на Таллинской улице.

Международная партнерская неделя в ВШЭ: открылось представительство Университета Ка’ Фоскари в Венеции

В Вышке проходит Международная партнерская неделя. В ней принимают участие более 30 зарубежных университетов, сотрудничающих с НИУ ВШЭ. Одним из событий недели стало открытие в Вышке информационного стенда Университета Ка’ Фоскари в Венеции.

Иллюстрация к новости: «Умники» из ВШЭ получили по 500000 рублей на исследования

«Умники» из ВШЭ получили по 500000 рублей на исследования

Три проекта молодых ученых из Высшей школы экономики получили денежные гранты по полмиллиона рублей на дальнейшие исследования. Перспективные идеи собрал конкурс проектов «УМНИК», проводимый Фондом содействия инновациям.