О лаборатории

Рабочий процесс в лаборатории является результатом интеграции трех составляющих –учебной, научно-исследовательской и производственной. С самого первого курса студенты совмещают в своих междисциплинарных курсовых работах эти три составляющие. Наша работа направлена на максимальное эффективное восприятие учебного материала при помощи 3D технологий, выполнение курсовых работ на уровне научно-исследовательской работы, а также на приобретение студентами актуальных практических навыков не только в предметной области своей курсовой работы, но также и в смежных областях. Сочетание вышеперечисленных видов деятельности в результате приводит к возникновению научно-исследовательских и инновационных проектов, отвечающие самым актуальным и передовым трендам в информационных технологиях и электронике.

Лаборатория задействована в образовательных программах бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования при изучении дисциплин:

• Инженерная и компьютерная графика;
  • Геометрическое моделирование в САПР;
  • Основы работы с растровой компьютерной графикой;
  • Основы работы с векторной компьютерной графикой;
  • Моделирование при помощи 3D-ручки.

Основные направления деятельности лаборатории:

• 3D-визуализация объектов, процессов и явлений;
  • разработка интерактивных образовательных и игровых технологий;
  • разработка систем компьютерного зрения;
  • исследование и разработка систем виртуальной и дополненной реальностей;
  • исследование и разработка проектов в области сенсорных технологий;
  • исследование и разработка систем захвата жестов и движений;
  • разработка 3D-графики и анимации;
  • разработка систем захвата и визуализации стереоизображений;
  • исследование и разработка псевдоголографических систем;
  • создание растровых и векторных графических изображений;
  • 3D-моделирование, прототипирование и 3D печать.

Нашли опечатку?