Безопасное межмашинное взаимодействие D2D и фрактальные 3D-модели для цифрового производства

С 14 по 16 марта проходила IX Международная студенческая научно-практическая конференции «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации», организованная Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

В конференции приняли участие более 100 участников – студенты и аспиранты ВУЗов Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Пензы, Уфы, Новосибирска, Челябинска. Участники получили возможность представить результаты своих научных исследований и практических разработок, обменяться опытом, получить советы и рекомендации экспертов.

От МИЭМ НИУ ВШЭ поступило более 10 работ, но 2 из них были отмечены дипломами победителей конференции в традиционной номинации «Новая тематика»:

1. «Разработка программного обеспечения для безопасного соединения и обмена данными в беспроводных сетях LTE D2D» - бакалавр 4 г.о. образовательной программы «Информатика и вычисилительная техника» Нефедов А.Н., магистрант 1 г.о. образовательной программы «Компьютерные системы и сети» Федорченко А.Ю., магистрант 1 г.о. образовательной программы «Компьютерные системы и сети» Горячева А.С. (научный руководитель профессор Восков Л.С.)
  2. «Алгоритм разработки фрактальных 3D моделей с использованием Web3D» - бакалавр 4 г.о. образовательной программы «Информатика и вычисилительная техника» Захаричев В.А., бакалавр 4 г.о. образовательной программы «Информатика и вычисилительная техника» Желтый Д.А., магистрант 1 г.о. образовательной программы «Дизайн» Зайцева А.О. (научный руководитель ассистент Ролич А.Ю.)

Остальные участники конференции получили сертификаты участников и были рекомендованы для публикации их в сборниках работ после доработки тезисов.