Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ победили в онлайн-хакатоне Ростелекома

Студенты МИЭМ победили в онлайн-хакатоне Ростелекома

Команда Московского института электроники и математики им. А. Н. Тихонова НИУ ВШЭ вошла в число победителей хакатона, который компания Ростелеком организовала в удаленном формате. Более 1000 человек из разных регионов страны представили на VirusHack 240 проектов.

Интервью с руководителем проекта. Алексей Ролич

За несколько лет своего существования лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики стала настоящей кузницей студенческих проектов. Алексей рассказал нам, почему студенты приходят в лабораторию и в чем состоит его личная стратегия в работе с проектными командами.

Студентка 3 курса Дарья Романова стала победителем общероссийского конкурса «УМНИК»

Рассказ от первого лица о своем проекте, программе «УМНИК» и личном пути к победе

Иллюстрация к новости: 4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

В МИЭМ завершилась ежегодная межвузовская научно-техническая конференция Е.В. Арменского. Из 200 докладов были отобраны 32 работы студентов, аспирантов и школьников. Новостная служба портала представляет четыре проекта студентов Вышки, отмеченных дипломом первой степени.

Иллюстрация к новости: Выпускник Вышки помог создать студенческий коворкинг в МИЭМ

Выпускник Вышки помог создать студенческий коворкинг в МИЭМ

Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов и глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов открыли студенческий коворкинг в МИЭМ НИУ ВШЭ на Таллинской улице.

Международная партнерская неделя в ВШЭ: открылось представительство Университета Ка’ Фоскари в Венеции

В Вышке проходит Международная партнерская неделя. В ней принимают участие более 30 зарубежных университетов, сотрудничающих с НИУ ВШЭ. Одним из событий недели стало открытие в Вышке информационного стенда Университета Ка’ Фоскари в Венеции.

Иллюстрация к новости: «Умники» из ВШЭ получили по 500000 рублей на исследования

«Умники» из ВШЭ получили по 500000 рублей на исследования

Три проекта молодых ученых из Высшей школы экономики получили денежные гранты по полмиллиона рублей на дальнейшие исследования. Перспективные идеи собрал конкурс проектов «УМНИК», проводимый Фондом содействия инновациям.

Возможности технологий виртуальной и дополненной реальностей в психологии

В МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-практический семинар УЛ 3D-визуализации и компьютерной графики, на котором выступил доцент департамента психологии НИУ ВШЭ Савада Тадамаса, PhD Токийского технологического института, специальность 05.13.00 «Информатика, вычислительная техника и управление», с докладом "The human visual system and a VR/AR head-mounted display".

Лаборатория 3D-визуализации и компьютерной графики объявляет набор студентов для выполнения научно-исследовательских и инновационных проектов в рамках КР и ВКР

Лаборатория 3D визуализации и компьютерной графики МИЭМ НИУ ВШЭ объявляет прием желающих выполнять инновационные проекты и научно-исследовательские работы под руководством Ролича А.Ю. Приветствуются предложения тем для МКР и ВКР от самих студентов.

Научно-исследовательский или инновационный проект может выполняться вне рамок учебного процесса при желании студента.

3 инженерно-социальных проекта студентов МИЭМ НИУ ВШЭ

Объяснить устройство роботов через компьютерную игру, научить ребенка счету при помощи смартфона, заставить механический протез «думать», обрабатывая сигналы мозга — все эти задачи очень отличаются технически. Но все их в рамках своих инженерных проектов решают студенты Вышки, помогая сделать жизнь конкретных людей более качественной, интересной и яркой.