• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Успешные эксперименты над мозгом на 3D хакатоне от AutoDesk

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ заняли 3-е место на прошедшем 3D хакатоне от AutoDesk, который состоялся с 31 марта по 2 апреля в Московском политехническом университете.

Аспирант школы по техническим наукам стал лауреатом стипенди Правительства РФ

Стипендия назначается аспирантам, достигшим  выдающихся успехов в научных исследованиях и обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Безопасное межмашинное взаимодействие D2D и фрактальные 3D-модели для цифрового производства

С 14 по 16 марта проходила IX Международная студенческая научно-практическая конференции «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации», организованная Школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ. Наши студенты и аспиранты признаны победителями конференции в номинации «Новая тематика».

Иллюстрация к новости: Победа студентов на Идеатоне конкурса «Университет IoT»

Победа студентов на Идеатоне конкурса «Университет IoT»

Три команды из МИЭМ НИУ ВШЭ стали победителями Идеатона конкурса «Университет IoT» и получили три мини-лаборатории «Интернет вещей».

Научно-техническая конференция им.Е.В.Арменского завершила свою работу

C 17 февраля по 1 марта 2017 успешно провела свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского.

Робот, суперстол и сыроварня: что изобретают студенты Вышки

Несколько студентов НИУ ВШЭ, разработавшие новаторские инженерные и компьютерные технологии для бизнеса, стали победителями программы «УМНИК», организуемой Фондом содействия инновациям.

Призовое место наших студентов на хакатоне «Культура в современном медиапространстве»

4-5 февраля 2017 года на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел первый хакатон, посвященный вопросам культуры в медиапространстве «Культура в современном медиапространстве». МИЭМ НИУ ВШЭ на хакатоне был представлен двумя командами

Иллюстрация к новости: Проекты Вышки для города

Проекты Вышки для города

Cотрудники Лаборатории дизайна (дизайн-бюро при Школе дизайна НИУ ВШЭ) совместно со студентами Школы дизайна провели масштабное исследование, посвященное территориальному брендингу районов Москвы, а студенты и аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ разработали «умные системы» для мониторинга городского пространства и управления энергопотреблением и освещением. Проекты были представлены мэру Москвы Сергею Собянину.

Мэр Москвы С.С.Собянин познакомился с разработками студентов и аспирантов лаборатории

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Студенты лаборатории стали победителями и призерами конкурса НИРС 2016

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.