Тема «МИЭМ НИУ ВШЭ»

«Наша программа близка к аналогичным программам ведущих американских университетов, в первую очередь, MIT»

Приборы, с которыми будут работать студенты магистерской программы
В 2017 году в Вышке открывается магистерская программа «Материалы. Приборы. Нанотехнологии». Ее студенты будут не просто изучать новейшие материалы и технологии, но и самостоятельно конструировать высокотехнологичные приборы. Подробнее о программе рассказывает ее научный руководитель, профессор НИУ ВШЭ, член-корреспондент РАН Максим Каган.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

МИЭМ открывает программы дополнительного образования

Начинающим разработчикам МИЭМ предлагает курсы по компьютерной графике и 3D-моделированию, а сетевым инженерам — специализированные программы компаний ZyXEL и QNAP.

Студенты и преподаватели МИЭМ научат школьников робототехнике

19 марта в московской гимназии № 1519 был открыт первый в Москве Центр молодежного инновационного творчества «Роботы и Гаджеты». В его создании участвовали сотрудники и студенты МИЭМ ВШЭ, они же будут в числе преподавателей. Заниматься по программам дополнительного образования по робототехнике и другим инженерным направлениям в Центре смогут школьники со всей Москвы.

Присоединение к Вышке МИЭМ, ГАСИС и УЦПР завершится до конца июля

В конце прошлого года в состав ВШЭ вошли Московский государственный институт электроники и математики, Государственная академия специалистов инвестиционной сферы и Учебный центр подготовки руководителей. О том, как идет присоединение, какие в связи с этим задачи предстоит решить, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Александр Шамрин.

Ярослав Кузьминов: «Свои обязательства в отношении МИЭМ мы будем выполнять стопроцентно»

23 мая в Культурном центре Высшей школы экономики прошла встреча коллектива Московского государственного института электроники и математики ВШЭ с руководством университета.

«Главное — достичь синергетического эффекта»

Решением Правительства РФ Московский государственный институт электроники и математики (МИЭМ) присоединяется к НИУ ВШЭ. О перспективах совместной работы двух вузов рассказывают ректор МИЭМ Владимир Кулагин и проректор МИЭМ Сергей Тумковский.