• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Студенческая «онлайн-гостиная» открылась для гостей из будущего

Все так давно не виделись и не были друг у друга в гостях, что успели соскучиться. Это одна из причин, почему студенты решили встретиться в онлайн-гостиной, чтобы рассказать будущему поколению миэмовцев, как же всё устроено на факультете. Но не единственная.

Студенческая «онлайн-гостиная» открылась для гостей из будущего

Меньше месяца осталось до заветного момента, когда все снова встретятся в стенах родного корпуса, поработают в коворкингах, посидят в столовке, сходят на пары, и, главное, наконец пообщаются вживую с коллегами, друзьями, одногруппниками. Пока каждый считает дни и строит планы на первую неделю сентября, будущие первокурсники продолжают выбирать университет, причем по-прежнему в дистанционном режиме. Согласитесь, есть в этом какая-то несправедливость. Студенты, прошедшие все круги приемной кампании, как никто другой, знают, насколько сейчас важна помощь абитуриентам.

Именно уникальная ситуация этого года сподвигла Медиацентр МИЭМ задумать и реализовать проект «Студенческая гостиная», где ребята постарались восполнить пробелы так необходимого живого диалога. Будущие первокурсники смогут узнать больше о факультете, увидеть студенческую жизнь изнутри - глазами студентов. И, конечно, выпуски будут интересны всем миэмовцам. Хотя бы для того, чтобы многое вспомнить или увидеть друзей, пусть даже «в телике».

В проекте, запущенном неделю назад на канале МИЭМ НИУ ВШЭ, приняли участие около 40 студентов бакалавриата и магистратуры, в том числе выпускники-2020. Ребята в
видеосюжетах, каждый из которых посвящен какой-то теме, раскрыли наиболее важные аспекты жизни университета, ответили на «вечные» вопросы, волнующие абитуриентов во все времена. В нашей гостиной каждый найдет что-то нужное и интересное именно для себя: образовательные программы или проектная работа, спорт или академическая мобильность, работа в лаборатории или участие в деятельности студенческой организации, общежития или научные опыты…

Проект разработан и реализован практически полностью силами студенческого медиацентра института. Ведущие проекта - будущие второкурсники МИЭМ, сделавшие в беседах с гостями множество личных открытий.

Общая длительность всех видео более 4 часов - и всё это информативные, интересные и местами весёлые беседы о факультете. Для вашего удобства каждое видео сопровождается таймкодами в описании. На протяжении еще как минимум недели в гостиную будут постоянно добавляться новые видеосюжеты.

Осталось дать ссылку, вот она: https://www.youtube.com/playlist?list=PLkRAeVdPqgMiCq..

Ждём встречи с каждым в стенах МИЭМ НИУ ВШЭ!