Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Electric double layer theory for room temperature ionic liquids on charged electrodes: milestones and prospects

Budkov Y., Kolesnikov A.

Current Opinion in Electrochemistry. 2022. Vol. 33.

Performance analysis of CUDA, OpenACC and OpenMP programming models on TESLA V100 GPU

Khalilov M., Timofeev A.

In bk.: International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP 2020) 12-16 October 2020, Moscow, Russia. Vol. 1740. IOP Publishing, 2021.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

Студенты и сотрудники МИЭМ участвуют в проекте «Киберлето 2019»

Открытие 1 смены летней школы «Киберлето».
30 мая 2019 было заключено Соглашение о сотрудничестве между Центром патриотического воспитания и школьного спорта г.Москвы и МИЭМ НИУ ВШЭ, в рамках которого планировалось активное участие студентов и сотрудников МИЭМ в проекте «Школа интеллектуальных видов спорта с киберклассами». Первым этапом проекта стало открытие 1 смены летней школы «Киберлето».
Киберлето проходит в морском центре на Ленинградском ш. 56а. Дети получают навыки создания, тестирования игр, получают и совершенствуют свой киберспортивный опыт, развивают soft skills, т.е. играя учатся достигать результата, работают в команде, постигают азы профессий будущего.

В проведении Киберлета активное участие принимают студенты МИЭМ. Так, студент 5 курса ОП «Компьютерная безопасность» ДПМ МИЭМ НИУ ВШЭ Илья Семичаснов проводит занятия по гейм-дизайну и программированию. С участием преподавателей Департамента прикладной математики МИЭМ разрабатываются учебные программы по математике, физике и информатике.

11 июля 2019 г. В Департаменте образования Москвы была проведена прессконференция, посвященная результатам проведения первой смены летней школы «Киберлето». В прессконференции приняли участие: руководитель Департамента прикладной математики Александр Владимирович Белов, студент 5 курса ОП «Компьютерная безопасность» Илья Семичаснов. Все выступающие отметили интерес к проекту со стороны московских школьников и их родителей. Участие наших студентов в этом проекте позволит показать школьникам, что в основе киберигр лежат самые современные технологии, и создавать игры не менее интересно, чем в них играть.
Создание учебных планов и реализация программ учебных дисциплин Кибершколы при активном участии наших преподавателей и студентов станет полезным и даст возможность ранней профориентации школьников в области информационных технологий, прикладной математики и информационной безопасности.

Информация о прессконференции https://icmos.ru/press/press-konferentsiya-poleznoe-kiberleto