Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Homeomorphic Changes of Variable and Fourier Multipliers

Lebedev V., Olevskii A.

Journal of Mathematical Analysis and Applications. 2020.

Анизотропийная частотная теорема для линейных дискретных систем с политопическими неопределенностями

Андрианова О. Г., Белов А. А., Гольдин Д. А.

В кн.: XIII Всероссийское совещание по проблемам управления ВСПУ-2019: труды. М.: ИПУ РАН, 2019. С. 325-329.

On properties of optimal controls for an inverted spherical pendulum

Manita L., Ronzhnina M.

math. arxive. Cornell University, 2019. No. 1909.04708.

Студенты и сотрудники МИЭМ участвуют в проекте «Киберлето 2019»

Открытие 1 смены летней школы «Киберлето».
30 мая 2019 было заключено Соглашение о сотрудничестве между Центром патриотического воспитания и школьного спорта г.Москвы и МИЭМ НИУ ВШЭ, в рамках которого планировалось активное участие студентов и сотрудников МИЭМ в проекте «Школа интеллектуальных видов спорта с киберклассами». Первым этапом проекта стало открытие 1 смены летней школы «Киберлето».
Киберлето проходит в морском центре на Ленинградском ш. 56а. Дети получают навыки создания, тестирования игр, получают и совершенствуют свой киберспортивный опыт, развивают soft skills, т.е. играя учатся достигать результата, работают в команде, постигают азы профессий будущего.

В проведении Киберлета активное участие принимают студенты МИЭМ. Так, студент 5 курса ОП «Компьютерная безопасность» ДПМ МИЭМ НИУ ВШЭ Илья Семичаснов проводит занятия по гейм-дизайну и программированию. С участием преподавателей Департамента прикладной математики МИЭМ разрабатываются учебные программы по математике, физике и информатике.

11 июля 2019 г. В Департаменте образования Москвы была проведена прессконференция, посвященная результатам проведения первой смены летней школы «Киберлето». В прессконференции приняли участие: руководитель Департамента прикладной математики Александр Владимирович Белов, студент 5 курса ОП «Компьютерная безопасность» Илья Семичаснов. Все выступающие отметили интерес к проекту со стороны московских школьников и их родителей. Участие наших студентов в этом проекте позволит показать школьникам, что в основе киберигр лежат самые современные технологии, и создавать игры не менее интересно, чем в них играть.
Создание учебных планов и реализация программ учебных дисциплин Кибершколы при активном участии наших преподавателей и студентов станет полезным и даст возможность ранней профориентации школьников в области информационных технологий, прикладной математики и информационной безопасности.

Информация о прессконференции https://icmos.ru/press/press-konferentsiya-poleznoe-kiberleto