Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Исследование маргинального влияния дефектов структуры на неравновесное критическое поведение двумерной модели Изинга

Прудников В., Прудников П., Маляренко П. и др.

Журнал экспериментальной и теоретической физики. 2020. Т. 157. № 2. С. 308-326.

Оценка взаимного влияния белок-мембрана для рецепторных тирозинкиназ в компьютерном эксперименте

Кузнецов А. С., Ефремов Р. Г.

В кн.: Математика. Компьютер. Образование. Тезисы.. Вып. 27: Двадцать седьмая международная конференция "Математика. Компьютер. Образование." Симпозиум с международным участием "Биофизика сложных систем, вычислительная и системная биология, молекулярное моделирование". Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2020. С. 53-54.

Root lattices in number fields

Popov V. L., Zarhin Y. G.

arxiv.org. math. Cornell University, 2020

Поздравляем с победой в конкурсе "КЛАССИКА ОБРАЗОВАНИЯ"!

Издательство «Юрайт» выразило благодарность за высокий содержательный и методический уровень книги наших коллег.

Завершен I Международный конкурс «Классика образования», в котором принимали участие более 200 авторов из 35 городов России и Казахстана.

Дипломом  победителя конкурса в номинации «Математика» награждены профессор  М.С. Агранович ,  доцент Б.А. Амосов и доцент Департамента прикладной математики Филиппова Лариса Евгеньевна  за высокий содержательный и методический уровень  учебного издания  «ВВЕДЕНИЕ В МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ».

В качестве благодарности за вклад научной школы в современное книгоиздание издательство «Юрайт» вручило НИУ ВШЭ сертификат на 50 000 рублей на подключение к учебной литературе в электронно-библиотечной системе (ЭБС) http://www.biblio-online.ru/.