Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Поступающим – Новости

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

В 2016 году в Московском институте электроники и математики Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (ЗИКСС).

"Спасибо всем организаторам за эту возможность вкусить жизнь настоящего студента раньше других"

Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

Новое в приемной кампании - 2015

19 июня открывается прием документов для абитуриентов бакалаврских программ Высшей школы экономики

Первый выпуск магистерской программы

Первые выпускники магистерской программы «Математические методы естествознания и компьютерные технологии» получат свои дипломы.

Первые защиты прошли успешно!

Первые выпускники образовательной программы «Системы управления и обработки информации в инженерии».

В московском кампусе Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский кампус Высшей школы экономики начал прием документов от абитуриентов магистратуры.

Выездной День открытых дверей Департамента прикладной математики

5 мая наши преподаватели провели День науки в школе № 20 в подмосковной Электростали

Определены победители и призеры

Опубликованы итоги Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников ВУЗов по направлению олимпиады «Прикладная математика»

Кадеты посетили МИЭМ НИУ ВШЭ

15 апреля. кадеты «Московского объединенного кадетского корпуса «Героев Севастополя», входящего в состав гимназии № 1619, в рамках профориентационной  работы посетили кафедру компьютерной безопасности МИЭМ НИУ ВШЭ.

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел особенный «космический» День открытых дверей.