Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Теория массового обслуживания

Каштанов В. А., Ивченко Г. И., Коваленко И. Н.

М.: Издательская группа URSS, 2022.

Helium bubbles diffusion in aluminum: Influence of gas pressure

Antropov A., Stegailov V.

Journal of Nuclear Materials. 2023. Vol. 573.

Cerebral blood flow regulation using nonlinear control theory tools

Golubev A.E.

In bk.: 16th International Conference on Stability and Oscillations of Nonlinear Control Systems (Pyatnitskiy's Conference) (STAB). IEEE, 2022.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Поступающим – Новости

«Поступать планирую только в Вышку, другие альтернативы не рассматриваю»

5 июня в Мэрии Москвы получили дипломы победители и призеры олимпиады «Высшая проба». Те из них, кто в этом году оканчивает 11-й класс, при поступлении в ВШЭ смогут воспользоваться одним из двух видов льгот — зачисление в бакалавриат без экзаменов или максимальный балл по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения и новую систему скидок для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру

22 апреля 2016 года в МИЭМ состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру.

День открытых дверей

В воскресенье, 17 апреля, в МИЭМе состоялся День открытых дверей. Гостей встречали многочисленные активности, подготовленные студентами и преподавателями института: интерактивная студенческая программа интеллектуальных баттлов "Игры разума", выставка студенческих научных разработок, танцующие роботы, галерея фрактального искусства и, конечно, консультации образовательных программ.

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата в Москве, Перми и Нижнем Новгороде

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

«Преподаватели здесь явно строгие. Но ради перспектив можно и постараться»

28 февраля в Москве прошел день открытых дверей всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ. На вопросы абитуриентов и их родителей отвечали руководители университета, представители программ, приемной комиссии и факультета довузовской подготовки, сотрудники и ученики лицея НИУ ВШЭ, студенты и выпускники.

Лекции ведущих ученых на Зимней школе для поступающих в магистратуру

На Зимней школе, которая проходила с 4 по 8 февраля в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново", магистерская программа "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" была представлена двумя лекциями.

Премия молодым ученым в области науки и инноваций присуждена за решение фундаментальных проблем математического и компьютерного моделирования

Премия президента РФ молодым ученым в области науки и инноваций за 2015 год присуждена Владимиру Владимировичу Стегайлову за цикл работ по математическому и суперкомпьютерному моделированию, в которых решены актуальные проблемы  прикладной математики и информатики, связанные с созданием виртуальных моделей материалов и вещества в экстремальных состояниях.