Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Теория массового обслуживания

Каштанов В. А., Ивченко Г. И., Коваленко И. Н.

М.: Издательская группа URSS, 2022.

Helium bubbles diffusion in aluminum: Influence of gas pressure

Antropov A., Stegailov V.

Journal of Nuclear Materials. 2023. Vol. 573.

Cerebral blood flow regulation using nonlinear control theory tools

Golubev A.E.

In bk.: 16th International Conference on Stability and Oscillations of Nonlinear Control Systems (Pyatnitskiy's Conference) (STAB). IEEE, 2022.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Поступающим – Новости

Сотрудник ДПМ отмечен Благодарственным письмом

Доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в Программе поддержки талантливой молодежи.

Новые магистерские программы для поступления по результатам олимпиады

Победители и призеры Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников могут быть зачислены в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. В этом учебном году дипломанты олимпиады имеют возможность выбрать платную магистерскую программу и поступить на нее уже весной при условии полной оплаты обучения. Соотнесение программ представлено ниже.

Магистратура-2016: что нового предлагает Вышка

Более 120 программ и почти 2700 бюджетных мест будет доступно абитуриентам магистратуры в Вышке в 2016 году. Список магистерских программ существенно расширен, среди них будут как гуманитарные, так и связанные с передовыми исследованиями в области наук о жизни.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2016 год

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

Спасибо Александру Владимировичу Белову за теплый прием!

МИЭМ НИУ ВШЭ открывает новую магистерскую программу

В 2016 году в Московском институте электроники и математики Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Защита информации в компьютерных системах и сетях» (ЗИКСС).

"Спасибо всем организаторам за эту возможность вкусить жизнь настоящего студента раньше других"

Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

Новое в приемной кампании - 2015

19 июня открывается прием документов для абитуриентов бакалаврских программ Высшей школы экономики

Первый выпуск магистерской программы

Первые выпускники магистерской программы «Математические методы естествознания и компьютерные технологии» получат свои дипломы.

Первые защиты прошли успешно!

Первые выпускники образовательной программы «Системы управления и обработки информации в инженерии».