Тема «конференция»

Международная конференция на краю Земли

Со 2 по 4 ноября в г. Владивостоке проходила международная конференция по промышленному инжинирингу и современным технологиям, на которой выступила ассистент департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Ирина Романова.

Круглый стол – «Синергия -2018»

31 октября в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел круглый стол сетевой международной научно-практической конференции «Интегративная подготовка линейных инженеров для повышения производительности труда предприятий нефтегазохимической отрасли - Синергия-2018». Мероприятие традиционно проводится на базе опорных университетов компании «Газпром». Тема круглого стола – «Проектное обучение в инженерном образовании».

Российский энергетический форум: проблемы развития электросетевого комплекса

С 23 по 26 октября 2018 года в г. Уфе проходил ежегодный Российский энергетический форум. В рамках форума проходила Международная научно-практическая конференция «Электротехнические комплексы и системы» с участием МИЭМ НИУ ВШЭ.

Международная конференция «Туннелирование сквозь нанонауку»

С 17 по 20 октября 2018 в Италии в г. Равелло проходила международная конференция Tunneling Through Nanoscience TTN-2018  «Туннелирование сквозь нанонауку». Мероприятие было организовано Отделом физики Университета Салерно, SPIN C.N.R., при поддержке  Международного института перспективных научных исследований «Е.Р. Caianiello "(IIASS) и Фонда Равелло.

Cовещание по физике низких температур

С 17 по 22 сентября в поселке Шепси, Краснодарского края проходило 38-е Совещание по физике низких температур. От НИУ ВШЭ с приглашенными докладами выступили проф. К. Ю. Арутюнов и доцент Н. Г. Пугач.