Конкурс уникальных молодежных инновационных работ «КУМИР»

Конкурс уникальных молодежных инновационных работ «КУМИР» прошел  во всех регионах России. Конкурс проводила Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия» при поддержке Ассоциации экономического взаимодействия регионов РФ.

Общее число работ  поступивших на конкурс 547. В соответствии с требованиями конкурсной документации 260 инноваторов прислали свои проекты.

Гранты предоставляются по пяти номинациям:

• Лучшая инновационная технология;
  • Лучший инновационный продукт;
  • Лучшая инновационная идея;
  • Социально-инновационный проект
  • Детские инновации.

29 июня состоялось награждение победителей данного конкурса в честь «Дня изобретателя и рационализатора» в Московском планетарии.

Одними из победителей стала команда из МИЭМ НИУ ВШЭ с проектом “Система контроля доступа к электросети”.  Наградой стали дипломы, памятные сувениры, а также грант на развитие проекта.

Состав команды:

• К.т.н., профессор – Восков Леонид Сергеевич (научный руководитель)
  • Аспирант 3 г.о кафедры ВСиС –  Ефремов Сергей Геннадьевич (капитан команды)
  • Магистрант 2 г.о. кафедры ВСиС – Дворников Андрей Алексеевич
  • Студент 5 курса  кафедры ВСиС – Волков Игорь Юрьевич