Студент 2 курса - участник подкаста "Космос не обесточен"

Вадим Елькин, студент 2-го курса МИЭМ Высшей школы экономики, недавно поучаствовал в подкасте "Космос не обесточен" с приглашенным гостем Игорем Ходаковским, исполнительным продюсером "РОСКОСМОС МЕДИА"

Студент 2 курса - участник подкаста "Космос не обесточен"

«Пришёл я на данный подкаст абсолютно неожиданно, меня пригласили как представителя молодёжи, которая интересуется космической тематикой. Предложили выступить,  я согласился», - Елькин Вадим («Информатика и вычислительная техника»,  2 курс).

Один из главных вопросов подкаста был о том, изменилось ли внимание к космосу за последние пару лет. Молодые люди согласились, что интерес к этой тематике заметно вырос в связи активной рекламой космических классов, олимпиад по аэрокосмическому профилю и улучшениях в технологиях.

Также в ходе беседы обсудили причины, по которым люди изучают космос и проводят космические исследования. Собеседники отметили, что это необходимо для расширения знаний человека о Вселенной и для появления новых технологий "на стыке", условно с энергетикой или  медициной!

В рамках рубрики "Предсказания" Вадим и Игорь обсудили, чего можно ожидать от космонавтики через полвека. Они предположили, что мы увидим колонизацию других планет солнечной системы, возникновение космического туризма, создание баз и добычу ресурсов на Луне, а также обнаружение жизни на других планетах.

Вадим:    «Было очень интересно пообщаться с таким человеком на счёт разных нюансов космической отрасли. Жаль, что время было ограничено и не получилось обговорить детали более подробно. После подкаста у меня появилось ещё больше мотивации развиваться в этой отрасли».

Подкаст: https://www.youtube.com/watch?v=JjYdqS3YWRk&t=1288s

Будущее космоса представляется интересным и полным новых возможностей, и все с нетерпением ждут, что принесут следующие исследования!