Успешное участие сборной команды МИЭМ НИУ ВШЭ и МАИ в российском финале технологического конкурса

ООО «Майкрософт Рус» поздравляет с успешным участием сборную студенческую команду  МАИ и МИЭМ НИУ ВШЭ, в составе: Аронова Ольга Давидовна, МИЭМ; Брагин Александр Владимирович, МАИ; Егорчев Михаил Вячеславович, МАИ; Белокур Денис Вадимович, МАИ; Руководитель: Карпов Валерий Эдуардович, доцент, к.т.н., МИЭМ.

ООО «Майкрософт Рус» поздравляет с успешным участием сборную студенческую команду МАИ и МИЭМ НИУ ВШЭ, в составе:

• Аронова Ольга Давидовна, МИЭМ
  • Брагин Александр Владимирович, МАИ
  • Егорчев Михаил Вячеславович, МАИ
  • Белокур Денис Вадимович, МАИ
  • Руководитель: Карпов Валерий Эдуардович, доцент, к.т.н., МИЭМ

на российском финале конкурса «Кубок воображения» (Imagine Cup) 2012, проходившем 14 апреля 2012 года в Москве. На финальном этапе борьба шла между командами из сильнейших вузов страны, многие из которых выступали ранее на этом конкурсе, и была выбрана только одна команда-победитель, представлявшая Россию на международном финале в Сиднее.

В этом учебном году конкурс Imagine Cup в России имеет особое значение, поскольку его международный финал, куда приедут более 70 студенческих команд со всего мира, будет проходить в июле 2013 года в Санкт-Петербурге. Как принимающая сторона, Россия будет представлена на финале сразу тремя студенческими командами, которые будут бороться за мировое первенство; другие российские команды, занявшие призовые места, смогут посетить финал, чтобы приобщиться к этому вдохновляющему международному мероприятию. Проводимые в этом году основные конкурсы - инноваций, игр и социальных приложений - позволяют представить на конкурс практически любой студенческий программный проект, разработанный с использованием технологий Майкрософт. Более подробная информация о конкурсах и особенностях участия содержится в прилагаемых материалах и на сайте www.imaginecup.ru. По возникающим вопросам можно обращаться к Дмитрию Сошникову, координатору соревнований в России, по адресу dmitryso@microsoit.com.

Президент ООО «Майкрософт Рус» Н.Прянишников выражает надежду на еще более активное и успешное участие в конкурсе в этом учебном году студенческих команд МИЭМ НИУ ВШЭ, что позволит показать высокий уровень подготовки российских студентов на международном уровне, увеличить шансы нашей страны на победу в престижных международных соревнованиях, а студентам даст отличный шанс получить новый опыт и установить полезные международные контакты.