В Московском ОКБ «Марс» г. Москва 24-26 октября 2012 г. проходит II Всероссийская научно-техническая конференция «Системы управления беспилотными космическими и атмосферными летательными аппаратами». Конференция проводится при поддержке Академии навигации и управления движением. На конференции представлены около 40 организаций аэрокосмического комплекса страны и ведущих Вузов, в том числе Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ. На секции «Проблемы качества, надежности и метрологии при разработке, производстве и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов», работой которой руководит профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиев Л.Н. 25.10.12 г. заслушаны доклады сотрудников МИЭМ НИУ ВШЭ:

1. Абрамешин А.Е., Белик Г.А., Саенко В.С. Новый метод защиты бортовой аппаратуры космического аппарата от внутренней электризации
  2. Абрамешин А.Е., Востриков А.В.Вычислительный метод редукции для расчета наводок в бортовой кабельной сети космических аппаратов
  3. Балюк Н.В., Кечиев Л.Н.Проблемы целостности сигнала в электронном оборудовании летательных аппаратов