В Сочи завершилась IX международная научно-практическая конференция ИНФО-2012

Мероприятие, организованное МИЭМ НИУ ВШЭ, проходило с 1 по 12 октября. Доступны фотографии.

С 1 по 12 октября 2012 года в г. Сочи проходила ежегодная международная научно-практическая конференция «Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий» (ИНФО-2012), основным организатором которой является МИЭМ НИУ ВШЭ.

В этом году мероприятие было посвящено 50-летию МИЭМ и 20-летию НИУ ВШЭ. Приветственные слова участникам ИНФО-2012 передал директор Федерального государственного автономного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» Министерства образования и науки Российской Федерации, профессор, доктор технических наук, академик РАО, лауреат премий Правительства Российской Федерации, научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов Александр Николаевич; генеральный директор, генеральный конструктор ФГУП «ЦНИРТИ  им. академика А.И. Берга», д.т.н. Лобанов Борис Семенович; депутат Госдумы Федерального собрания РФ, зампред Комитета по образованию, доктор философских наук, член-корреспондент РАО, первый вице-президент Паралимпийского комитета РФ, президент общества «Знание» России, председатель Общероссийского движения «Образование — для всех», президент Ассоциации издателей и пользователей учебной литературы «Российский учебник» Смолин Олег Николаевич; заместитель Генерального директора IBS Садков Дмитрий Владимирович.

В рамках конференции проведены 4 симпозиума, 2 круглых стола, 1 творческий вечер. Неофициальная программа конференции включала спортивные мероприятия, экскурсию на водопады, товарищеский ужин и музыкальные вечера.

По итогам конференции были вручены призы за лучшие доклады и активное участие от «Лаборатории Касперского».

Традиционно, между сборной офицеров ВУНЦ ВВС «ВВА имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» во главе с полковником, д.т.н., профессором Халютиным С.П и сборной МИЭМ НИУ ВШЭ во главе с офицером запаса, д.т.н., профессором Увайсовым С.У. состоялись соревнования по боулингу. Победу, второй год подряд, со счетом 2:1 одержала команда МИЭМ НИУ ВШЭ.