Итоги конференции: «Профессиональный стандарт специалиста по охране труда: Компетентность. Образование и подготовка. Сертификация»

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ и МГТУ им.Н.Э.Баумана во главе с профессором С.У. Увайсовым приняли активное участие в международной конференции.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ и МГТУ им.Н.Э.Баумана во главе с профессором С.У. Увайсовым приняли активное участие в Международной конференции: «Профессиональный стандарт специалиста по охране труда: Компетентность. Образование и подготовка. Сертификация», проходившей в здании  правительства Москвы 9-10 июля 2012 г.

В процессе  проведения конференции обсуждались вопросы, связанные с обучением  специалистов по охране труда, оценкой их компетентности и разработкой  стандартов связанных с этим процессом.

В работе конференции приняли участие и выступили с докладами представители органов власти, специалисты российских и зарубежных  организаций (Англия, Австралия, Канада, США, Италия, Канада, Новая  Зеландия, Нидерланды, США, Южная Корея), представители вузов.