Начала свою работу ежегодная конференция имени Е.В. Арменского

В течение нескольких дней в работе семи секций конференции примут участие студенты, аспиранты и школьники из Вышки, других вузов и средних образовательных учреждений. Итоги конференции будут подведены 17 марта

Начала свою работу ежегодная конференция имени Е.В. Арменского

Конференция имени основателя и первого ректора МИЭМ Евгения Викториновича Арменского – главное событие в научной студенческой жизни МИЭМ, отличная возможность для студентов, начинающих ученых попробовать себя в формате настоящего научного форума с собственным докладом. Именно поэтому конференция традиционно пользуется популярность у студентов как МИЭМа, так и других факультетов Вышки, а также школьников, для которых с 2016 года работает отдельная секция.

В этом году конференция впервые проходит полностью в режиме онлайн, специально для работы секций была запущена платформа конференции с удобной навигацией а также прямой трансляцией докладов во всех работающих секциях.

Конференция открылась 10 марта короткими приветствиями научного руководителя и директора МИЭМ НИУ ВШЭ Евгения Крука и заместителя директора МИЭМ НИУ по научной работе Сергея Аксёнова, которые поздравили участников конференции с открытием, возможность выступить, получить первый ценный опыт участия в научном мероприятии.

В первый день конференции участники, эксперты и гости конференции заслушали часть докладов в секциях «Математика и компьютерное моделирование», «Информационно-коммуникационные технологии», «Информационная безопасность», «Инновационные технологии в дизайне».

В рамках основных направлений конференций будет проходить конкурсный отбор молодежных инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Программа «УМНИК» организована и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Материалы Межвузовской научно-технической конференции будут изданы и размещены на ресурсах Научной Электронной библиотеки «eLIBRARY.RU» и включены в Российский индекс научного цитирования. Каждая работа рецензируется предметной комиссией. Материалы издаются по итогам работы секций при условии положительной рецензии экспертов.

Победители Межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В.Арменского в номинации «За лучшую научную работу» награждаются дипломами.

Мы желаем участникам конференции ярких выступлений и интересных вопросов от экспертов и гостей!