Первый Международный IEEE-семинар по проектированию и технологии производства электронных средств (SED-2019)

23 и 24 апреля 2019 года в Праге (Чешская республика) проходил первый Международный IEEE-семинар по проектированию и технологии производства электронных средств (SED-2019), посвященный вопросам повышения эффективности проектирования электронных средств и технологичности производственных процессов.

В работе семинара приняли участие сотрудники департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, Научно-учебная группа «Электродинамика замедляющих систем и метаматериалов», проф. Елизаров А.А., доц. Назаров И.В., асс. Скуридин А.А. с докладом «Application of a Сylindrical Resonator for Measuring the Parameters of Dielectric Materials» («Применение цилиндирического резонатора для измерения параметров диэлектрических материалов»). Доклад был представлен д.т.н., проф. Елизаровым А.А.

Мероприятие проводилось Российским технологическим университетом (РТУ МИРЭА) совместно с Российским центром науки и культуры (РЦНК) в Праге, при участии Российской секции IEEE, Томской группы и студенческого отделения Сибирской секции IEEE, представителей из стран Европы, Азии и Америки. Научный руководитель семинара - академик РАН Александр Сигов, председатель оргкомитета д.т.н., проф. Увайсов С.У. На семинаре выступили ученые и молодые исследователи из Болгарии, Польши, России, Японии и Чехии.

Работа семинара была посвящена следующим основным направлениям:

• Автоматизация проектирования и производства электронных средств
  • Электронная промышленность
  • Обеспечение качества электронных средств

По результатам работы семинара выпущен сборник трудов, который будет направлен в электронную библиотеку IEEE Xplore.