Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, д.34

Заместитель директора по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович
Заместитель директора по научной работе Аксенов Сергей Алексеевич
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

60/10/3

6 платных мест для иностранцев

Инжиниринг в электронике

1 платное место для иностранцев

Интернет вещей и киберфизические системы

Компьютерные системы и сети

50/5/2
50 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

20/5/3
3 платных места для иностранцев

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

1 платное место для иностранцев

Системы управления и обработки информации в инженерии

25/5/?/1
25 бюджетных мест
5 мест за счет средств ВШЭ
Количество платных мест уточняется
1 платное место для иностранцев

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

20/5/5
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Поздравляем выпускников образовательной программы «Компьютерная безопасность» с получением дипломов!

28 февраля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета образовательной программы «Компьютерная безопасность».

Вот и подошло к концу обучение в МИЭМ НИУ ВШЭ. Многие уже работают, кто-то увлеченно занимается наукой. Руководство института, ведущие преподаватели, сотрудники, руководитель образовательной программы, а также выпускники, их родители и их гости собрались в этот знаменательный день, чтобы поздравить всех с этим замечательным событием и пожелать успехов и удачи на жизненном пути.

Образовательная программа «Компьютерная безопасность» - уникальное направление, одно из наиболее престижных и востребованных в современном мире. Сейчас на программе обучается 260 студентов, из которых сто человек поступили в Университет в этом учебном году.

В своем приветственном выступлении заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович отметил, что нынешние выпускники – первое поколение студентов, которые поступили уже в МИЭМ НИУ ВШЭ, в первый год объединения МИЭМ и Вышки. Также С.Р. Тумковский подчеркнул, что для желающих поступить в магистратуру, аспирантуру двери МИЭМ всегда открыты.

Действительно, институт за эти годы претерпел самые серьезные изменения и, в первую очередь, это касается учебного процесса.

И практически все это время студентов бессменно сопровождал Алексей Борисович Лось, академический руководитель программы, заведующий кафедрой «Компьютерная безопасность», который обратился к выпускникам с теплыми напутственными словами и пожеланиями не забывать МИЭМ, где им всегда будут рады.

Особые гости торжественной церемонии – те люди, которые прошли с выпускниками весь учебный путь с самого первого дня – преподаватели. Среди выступавших с поздравлениями и напутствиями: доцент кафедры «Компьютерная безопасность», кандидат физико-математических наук Нестеренко Алексей Юрьевич; выпускник МИЭМ, старший преподаватель кафедры «Компьютерная безопасность» Сорокин Александр Владимирович; старший преподаватель кафедры «Компьютерная безопасность» Лебедев Павел Александрович.

Летом прошлого года в МИЭМ зародилась замечательная традиция – выпускники 2017 года выпуска посадили первые деревья на аллее выпускников МИЭМ. Но сейчас зима. Руководство института пригласило выпускников приехать в июне, чтобы посадить и свое дерево тоже.

В зале присутствовали родители наших выпускников – те люди, которые всегда были рядом со своими детьми, которые вкладывали и продолжают вкладывать в них все свои силы, время, душу.

От имени руководства института и преподавателей была выражена искренняя благодарность за этот труд и поздравление с этим знаменательным днем – днем, когда дети по-настоящему входят во взрослую жизнь.

Прозвучало много добрых напутственных слов. И, по традиции, с ответным словом выступил отличник выпуска 2018 года Малахов Станислав Сергеевич.

Дальше было главное - вручение дипломов из рук Сергея Ростиславовича Тумковского и Алексея Борисовича Лося выпускникам.

По окончании церемонии были поздравления, пожелания счастья, интересной и динамичной карьеры, любимого дела, благополучия дому и всем родным, близким!

Дорогие выпускники! С вами на всю жизнь останется почетное звание выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ. Дорожите этой памятью. И будьте уверены – двери Вышки всегда открыты для вас!