• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Поздравляем выпускников образовательной программы «Компьютерная безопасность» с получением дипломов!

28 февраля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специалитета образовательной программы «Компьютерная безопасность».

Вот и подошло к концу обучение в МИЭМ НИУ ВШЭ. Многие уже работают, кто-то увлеченно занимается наукой. Руководство института, ведущие преподаватели, сотрудники, руководитель образовательной программы, а также выпускники, их родители и их гости собрались в этот знаменательный день, чтобы поздравить всех с этим замечательным событием и пожелать успехов и удачи на жизненном пути.

Образовательная программа «Компьютерная безопасность» - уникальное направление, одно из наиболее престижных и востребованных в современном мире. Сейчас на программе обучается 260 студентов, из которых сто человек поступили в Университет в этом учебном году.

В своем приветственном выступлении заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ по учебной работе Тумковский Сергей Ростиславович отметил, что нынешние выпускники – первое поколение студентов, которые поступили уже в МИЭМ НИУ ВШЭ, в первый год объединения МИЭМ и Вышки. Также С.Р. Тумковский подчеркнул, что для желающих поступить в магистратуру, аспирантуру двери МИЭМ всегда открыты.

Действительно, институт за эти годы претерпел самые серьезные изменения и, в первую очередь, это касается учебного процесса. 

И практически все это время студентов бессменно сопровождал Алексей Борисович Лось, академический руководитель программы, заведующий кафедрой «Компьютерная безопасность», который обратился к выпускникам с теплыми напутственными словами и пожеланиями не забывать МИЭМ, где им всегда будут рады.

Особые гости торжественной церемонии – те люди, которые прошли с выпускниками весь учебный путь с самого первого дня – преподаватели. Среди выступавших с поздравлениями и напутствиями: доцент кафедры «Компьютерная безопасность», кандидат физико-математических наук Нестеренко Алексей Юрьевич; выпускник МИЭМ, старший преподаватель кафедры «Компьютерная безопасность» Сорокин Александр Владимирович; старший преподаватель кафедры «Компьютерная безопасность» Лебедев Павел Александрович.

Летом прошлого года в МИЭМ зародилась замечательная традиция – выпускники 2017 года выпуска посадили первые деревья на аллее выпускников МИЭМ. Но сейчас зима. Руководство института пригласило выпускников приехать в июне, чтобы посадить и свое дерево тоже.

В зале присутствовали родители наших выпускников – те люди, которые всегда были рядом со своими детьми, которые вкладывали и продолжают вкладывать в них все свои силы, время, душу.

От имени руководства института и преподавателей была выражена искренняя благодарность за этот труд и поздравление с этим знаменательным днем – днем, когда дети по-настоящему входят во взрослую жизнь.

Прозвучало много добрых напутственных слов. И, по традиции, с ответным словом выступил отличник выпуска 2018 года Малахов Станислав Сергеевич.

Дальше было главное - вручение дипломов из рук Сергея Ростиславовича Тумковского и Алексея Борисовича Лося выпускникам.

По окончании церемонии были поздравления, пожелания счастья, интересной и динамичной карьеры, любимого дела, благополучия дому и всем родным, близким!

Дорогие выпускники! С вами на всю жизнь останется почетное звание выпускника МИЭМ НИУ ВШЭ. Дорожите этой памятью. И будьте уверены – двери Вышки всегда открыты для вас!