2-я Международная конференция по вычислительной физике, математике и приложениям – 2017

24-25 ноября в Цюрихе, Швейцария, состоялась конференция The 2nd International Conference for Computational Physics, Mathematics and Applications (2-я Международная конференция по вычислительной физике, математике и приложениям - 2017). Организатором конференции являлся Institute of Information System&Research Center (IISRC) (Исследовательский центр института информационных систем).

Исследовательский центр института информационных систем (IISRC) активно занимается новыми разработками в областях науки о данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

В конференции приняли участие инженеры, международные специалисты в областях вычислительной физики и математики из Кореи, Индии, Турции, США, Франции и др.
Доклады, представленные на конференции, охватывали следующие области: исследование операций, математическое программирование, оптимизация больших систем, компьютерная графика, функциональный анализ и пр.

С докладом «Regulation of traffic flow during road repairs» («Регулирование транспортного потока во время проведения дорожных работ») выступила Кондрашова Елизавета Владимировна, старший преподаватель департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Во время проведения конференции участникам была предоставлена возможность обменяться результатами последних исследований и принять непосредственное участие в обсуждении новых идей в приложениях вычислительной математики и физики, а также обсудить планы будущих научных исследований.