Конференция молодых исследователей в области электротехники и электроники

В феврале 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась Международная научная конференция молодых исследователей в области электротехники и электроники IEEE (ElConRus 2017).

С докладом на секции «Компоненты, схемы и устройства» выступил магистрант 1 года обучения образовательной программы «Инжиниринг в электронике» МИЭМ НИУ ВШЭ Пресняков Семен с докладом по теме «Анализ дисперсионных характеристик замедляющих систем, используемых в приборах терагерцового диапазона» (научный руководитель  - доцент департамента электронной инженерии Н.П. Кравченко).  Работа конференции проходила полностью на английском языке. Материалы докладов конференции будут размещены в электронной библиотеке IEEE Xplore Digital Library.

Организаторами конференции выступили:

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина);

Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова Российской академии наук;

Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»;

Университет Глиндура, Великобритания;

Российская секция IEEE;

Российская Северо-Западная секция IEEE.