Аспирант 1-ого года обучения посетил Чехию

Аспирант 1-ого года обучения Аспирантской школы по техническим наукам Дёмин Д.О. принял участие в Международной Летней Школе 2016 (Острава, Чехия), проходившей на базе VŠB – Technical University of Ostrava.

Во время участия  были изучены вопросы математического и физического моделирования процессов ОМД, в частности процесса волочения проволоки. И получение навыков моделирования процессов ОМД в программных продуктах FORM FEM, FORGE 3D.

Кроме того были проведены экскурсии по предприятиям ŽDB (Железный металлургический завод и волочильные станы Богумин) иArcelorMittal и научным лабораториям VŠB  для ознакомления с процессом производства металлических изделий и участии в проведение экспериментов по волочению проволоки.