Пора делать выбор

21 июля состоялась встреча руководства МИЭМ НИУ ВШЭ с абитуриентами, подавшими заявления на бакалавриат по образовательным программам нашего института. Прибыло более двухсот человек, многие с родителями. Тут же присутствовали консультанты по набору, сотрудники аналитической группы МИЭМ, руководители образовательных программ, к которым абитуриенты могли обратиться с вопросами, чем они активно воспользовались.

Открыл встречу научный руководитель, директор МИЭМ академик А.Н. Тихонов, который рассказал присутствующим об отличительных особенностях МИЭМ, уникальности  его образовательных программ, высоком профессиональном статусе преподавательского состава, и большой востребованности со стороны крупнейших научно-производственных организаций не только отечественных, но и зарубежных представительств известных компаний в выпускниках нашего вуза. Также А.Н. Тихонов подчеркнул, что уровень подготовки специалистов подтверждается не только дипломом, но и специальным сертификатом соответствия полученного образования международному уровню.

Заместитель директора МИЭМ С.Р. Тумковский посвятил собравшихся в особенности обучения на образовательных программах института, а также студенческой жизни миэмовцев, ее разнообразии и насыщенности.

В заключительном слове заместитель директора А.Е. Абрамешин познакомил аудиторию с подробностями формирования в Вышке бюджетных мест, льготах  и скидках, которые другие вузы почти не практикуют.

Состоялся обстоятельный разговор о сложившейся конкурсной ситуации на образовательных программах МИЭМ, о прогнозах наших аналитиков на общий тренд  увеличения проходного  балла в среднем на 9 – 15 % относительно 2015 года.

По завершении встречи  все желающие смогли познакомиться с титульными учебно-исследовательскими лабораториями  МИЭМ и пообщаться с ведущими учеными и специалистами.