18 конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT

18–21 апреля в Технопарке Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) прошла 18 конференция Ассоциации открытых инноваций FRUCT (Open Innovations Association FRUCT).

Конференция имеет давние традиции и является результатом академического сотрудничества университетов России и Финляндии. Кроме того, конференция проходит под эгидой IEEE, а подаваемые на нее доклады проходят строгий отбор и рецензирование не менее 3 независимых экспертов (в 2016 году из 135 поданных докладов только 59 были приняты) и рецензируются в наукометрических базах Scopus и Web of Science.

Представлял МИЭМ НИУ ВШЭ на конференции старший преподаватель ДКИ, к.т.н. А.Ю. Романов, который выступил с докладом «SystemC NoC Simulation as the Alternative to the HDL and High-level Modeling».

Основные направления конференции были следующими: навигация, медицинские мобильные и диагностические системы, Интернет вещей, энергоэффективные сенсоры, встраиваемые системы, современные сетевые архитектуры и технологии, мобильные мультимедиа решения и др.

В рамках конференции также прошли следующие мероприятия: Meetup of Russian Sailfish OS Developers Community, EMC AF-2016 – Baltic Sea edition Cloud Tech Day, семинар ISPIT-2016, а также все участники смогли посетить мастер-класс Introduction to the Internet of Things on the example of Intel Edison.