Аспирант департмента прикладной математики Быстрый Роман Григорьевич выступил на XXXI Международной конференции "Уравнения состояния вещества"

С 1 по 6 марта на базе Кабардино-Балкарского государственного университете прошла 31-я Международная конференция “Уравнение состояния вещества”. Конференция посвящена изучению физических свойств вещества в экстремальных условиях, при высоких давлениях и температурах, а также физике явлений, возникающих при взаимодействии интенсивных потоков энергии с конденсированной материей

Аспирант аспирантской школы по математике Быстрый Роман Григорьевич выступил на мероприятии с устным докладом “Thermionic emission from nanoplasma”. В данной работе представлена теоретическая модель термоэлектронной эмиссии из наноплазмы. Теоретическая модель хорошо совпадает с результатами компьютерного моделирования, а так же позволяет объяснить ряд экспериментов, которые вызывали острую дискуссию в научной литературе.