Студентка МИЭМ выступила на Международной Зимней Школе по физике полупроводников

В Зеленогроске (Санкт-Петербург) завершилась ежегодная Международная Зимняя Школа по физике полупроводников, организованная Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН.

1 марта в Зеленогроске (Санкт-Петербург) завершилась ежегодная Международная Зимняя Школа по физике полупроводников, организованная Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН. Школа организуется для студентов, аспирантов, молодых ученых,  представляющих свои доклады в рамках молодежной сессии школы. Студентка образовательной программы «Нанотехнологии и микросистемная техника» Евгения Вавилова в рамках школы представила доклад "Рост высоко температурных пленок никтридов металлов третьей группы".

Основная тематика прошедшей школы – передовые технологии создания полупроводниковых наногетероструктур и приборов на их основе. Лекции прочитали ведущие ученые из России, Германии, Франции.