Факультетские дни для лицеистов НИУ ВШЭ

В рамках программы Факультетского дня для лицеистов НИУ ВШЭ 28.01.2016 года состоялось первое занятие в МИЭМ НИУ ВШЭ

На встречу с ребятами пришли заместители директора МИЭМ НИУ ВШЭ Абрамешин А.Е и Тумковский С.Р. Для лицеистов была проведена презентация об образовательных программах и приоритетных направлениях научно-исследовательской деятельности.

В Программу дня вошло посещение Центра управления полетами микроспутников, изучение возможностей лаборатории 3-Д визуализации, а также проведён мастер класс в лаборатории Телекоммуникационных систем и робототехники.

Все увиденное вызвало живой интерес учащихся, обмен впечатлениями и желание в дальнейшем продолжать знакомство с институтом.