15 октября 2015г. cостоялась встреча с представителями делегации посольства Китайской Народной Республики в Москве в МИЭМ НИУ ВШЭ

Делегацию посольства КНР возглавлял Полномочный Министр, советник по делам образования Чжао Гочен. На состоявшейся встрече научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов А.Н. сделал презентацию об образовательной и научной деятельности МИЭМ НИУ ВШЭ. Во встрече принимали участие: президент фонда развития культурных и образовательных связей России и КНР имени И.В. Архипова И.Б. Архипов, заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Тумковский С.Р., руководитель департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, Белов А.В. и руководитель департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Львов Б.Г.

В ходе встречи достигнуты договоренности о развитии сотрудничества с университетами КНР в области образования и науки, взаимных обменов студентами, аспирантами и учеными.