23 октября 2015 в возрасте 77 лет скончался профессор департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, д.ф.-м.н. Михаил Григорьевич Шур

Михаил Григорьевич работал в МИЭМ с 1967 года. Читал курсы "Математический анализ", "Теория функций комплексного переменного", "Функциональный анализ", "Теория вероятностей и математическая статистика", спецкурсы: "Дополнительные главы функционального анализа", "Марковские процессы", "Эргодическая теория" и др.
Под  его руководством защитили кандидатские диссертации три ученика.

Под  его руководством защитили кандидатские диссертации три ученика.

М.Г. Шур  -- специалист в области теории вероятностей и теории потенциала. Является автором около 70 научных работ, опубликованных в ведущих мировых журналах. До последних дней он занимался математикой.

Михаил Григорьевич был исключительно благородным человеком, деликатным и невероятно  отзывчивым.

Мы всегда будем помнить нашего замечательного коллегу.

Церемония прощания с Михаилом Григорьевичем Шуром состоится во вторник 27 октября в 13.00 в Митинском крематории. В 12.00 от АУК "Строгино" (Таллинская ул., 34) туда отправится автобус.

Желающие могут также проститься с Михаилом Григорьевичем 27 октября в 12.00 в морге ГКБ №71 по адресу: Можайское шоссе, д.14. От больницы до крематория будет ритуальный автобус (16 мест).