XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015

Завершилась XII Международная научно-практическая конференция ИНФО-2015, которая проходила в г. Сочи с 1 по 10 октября 2015 года. В работе конференции приняло участие более 300 российских и зарубежных представителей образовательной среды, различных научных школ, отраслей промышленности и бизнеса.

В рамках конференции проведены:

• 4 симпозиума по направлениям ИКТ в образовании, науке, промышленности и социально-экономической сфере;
  • семинар, организованный совместно с компанией Keysight Technologies, посвященный разработке высокочастотных и сверхвысокочастотных устройств с помощью САПР Keysight Advanced Systems;
  • мастер-класс, посвященный применению современных ИКТ для обучения школьников и студентов;
  • круглый стол, на котором обсуждались международные тренды в образовании и науке, а также российская проекция на эти тренды, ведущим круглого стола выступил руководитель образовательных и научных проектов National Instruments Ананьин Артем;
  • творческий вечер, посвященный 70-летию победы в Великой отечественной войне.

Неофициальная программа конференции включала различные экскурсии, товарищеский ужин и музыкальные вечера.

Отдельные участники конференции были отмечены дипломами и памятными подарками. Дипломы за лучший доклад были вручены профессору МИЭМ НИУ ВШЭ Четверикову В.М., и магистранту департамента электронной инженерии Королеву П.С.