Выпускник магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ стал победителем конкурса ПРО:Регион-2015 на I международном форуме "Наука будушего - наука молодых"

Ролич Алексей стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации «ПРО: Регион – 2015»  в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» и лауреатом гранта в размере 2 млн. руб. по программе "СТАРТ" Фонда содесйствия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" был награжден благодарстность за активное участие в Международном научном форуме молодых ученых «Наука будущего – наука молодых».

Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего – наука молодых», проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Севастопольским государственным университетом, прошёл с 29 сентября по 02 октября 2015 года в г. Севастополе на площадке севастопольского подразделения Московской банковской школы Центрального банка РФ. Мероприятие стало площадкой для научной коммуникации студентов, молодых ученых, ведущих представителей мирового научного сообщества и крупнейших бизнес-структур. Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной и законодательной власти, его работу освещали ведущие федеральные и региональные СМИ.

Основной целью Конкурса молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации «ПРО: Регион – 2015» является социальное, экономическое и инновационное развитие регионов Российской Федерации через решение приоритетных задач и проблем развития российских территорий.  Из 560 проектов в финале были представлены 50 проектов, которые уже реализуются, а у ряда проектов есть прототипы. Все проекты отличаются не только научной составляющей, но и коммерческим потенциалом, что очень важно ввиду необходимости выхода на самоокупаемость проектов. Большинство проектов также являются примером импортозамещения, что как никогда сейчас является актуальным. 10 проектов из 50 стали лауретами гранта в размере 2 млн.руб. по "СТАРТ" Фонда содесйствия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере.