Проректор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Е.Б. Весна выразил благодарность директору, научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонову Александру Николаевичу за активное участие студентов МИЭМ НИУ ВШЭ в олимпиадах. В апреле 2015 года студент образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ стал лауреатом всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности.

В апреле 2015 г. на базе НИЯУ МИФИ прошла 3-я Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности, в которой приняли участие 111 студентов из 27 университетов России и Англии, в том числе и команда из МИЭМ НИУ ВШЭ.

Продемонстрировав высокий уровень теоретических знаний в областях криптографии, защиты программного обеспечения, защиты информации от утечки по техническим каналам, акустики и виброакустики, а так же в решении практических задач по безопасности Веб-приложений и нейтрализации вредоносного программного обеспечения, команда МИЭМ НИУ ВШЭ в составе: Сергея Хрусталева, Константина Арифулина, Романа Алексеева и Владимира Ивченко удостоилась диплома за активное участие в олимпиаде, а студент Сергей Хрусталев стал лауреатом Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности.

Руководство НИЯУ МИФИ от имени оргкомитета олимпиады направило в адрес научного руководителя, директора  МИЭМ НИУ ВШЭ А.Н. Тихонова благодарственное письмо с поздравлениями сотрудников, студентов и лично Хрусталева Сергея Сергеевича за победу в олимпиаде.

СЕРГЕЙ ХРУСТАЛЕВ И ЕГО КОМАНДА !!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ СВЕРШЕНИЙ !!!