Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

В самом разгаре летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015», проходящая в Учебном Центре ВШЭ «Вороново». В процессе конкурса было выбрано 81 человек из 40 городов России, Армении, Молдовы и КНР.

Каждый день участники прослушивают несколько лекций от ведущих преподавателей МИЭМ, специализирующихся в разных областях науки и техники, и посещают от 2 до 4 мастер-классов. Новые знания в областях криптографии, космических путешествий, прикладной математики, теории графов и практикум решения олимпиадных задач по физике и информатике уже в копилке приехавших сюда школьников. Впереди интернет вещей, робототехника, электроника, компьютерная безопасность, изготовление печатных плат и многое другое.

Насыщенную программу обучения разбавляют утренняя зарядка, командные и личные конкурсы, футбол, баскетбол, настольные и коммуникативные игры.

Летняя школа «Опережая время 2015» началась 18 августа и закончится в это воскресенье, 23 августа. За новостями и событиями можно следить в группе Вконакте: vk.com/lts_2015