Разработка Лаборатории космических исследований НИУ ВШЭ на Международной выставке INTERSCHUTZ – 2015

Результаты разработки научно-исследовательской лаборатории Космических исследований в области технологий, систем и процессов МИЭМ НИУ ВШЭ «Информационно-аналитическая система мониторинга опасных небесных тел и планирования противодействия астероидно-кометной опасности (ИАС АКО)» представлены на стендах МЧС России на Международной выставке средств защиты и спасения при пожарах, катастрофах и стихийных бедствиях, технологий безопасности – «INTERSCHUTZ – 2015», которая проходит в Ганновере с 8 по 13 июня 2015 года.

Данная работа выполнена коллективом ученых и специалистов, в который помимо сотрудников лаборатории входили известные ученые Института астрономии РАН, Института динамики геосфер РАН, Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Особенность выставки этого года заключается в том, что из-за санкций большинство экспонатов представлены не в оригинале, а в макетах, фильмах и презентациях.

Презентации на русском и  английском языке.