Встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тыла с руководством МИЭМ НИУ ВШЭ, сотрудниками и студентами

13 мая 2015 года прошла теплая встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тыла с руководством МИЭМ НИУ ВШЭ, сотрудниками и студентами. Мы склоняем головы перед нашими ветеранами Великой Отечественной Войны, которые  собрались сегодня  на встречу  в   стенах нового корпуса Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ в Строгино. Много  лет они  трудились  в  Московском  институте электроники и математики, воспитали не одно поколение,  передавали в лучших традициях свой опыт и знания нашим студентам.

Как и прежде, по заведенной традиции, ветеранам накрыли праздничный стол, вручили цветы, поздравления и материальную помощь. А о том, чем живет институт в настоящее время, какие намечаются перспективы развития, какие вводятся новые формы по обучению молодых специалистов – обо всем, что интересовало собравшихся, рассказал научный руководитель, директор института Тихонов Александр Николаевич. С тёплыми словами выступил перед ветеранами советник ректора Смирнов Олег Евгеньевич. С особым настроением и волнением   выступили перед нашими ветеранами студенты МИЭМ НИУ ВШЭ, которые подготовили концерт самодеятельности, где звучали стихи и  песни  военных  лет.

Радостно осозновать, что еще не сдаются наши герои, и ничего, что виски побелели и годы сгибают спины – еще есть и блеск в глазах, и боевая выправка солдата, и большая жажда жизни.

Мы говорим ВАМ СПАСИБО и ТАК ДЕРЖАТЬ, наши дорогие ветераны!

Спасибо за мужество, с которым вы отстаивали каждую пядь нашей многострадальной Земли, приближая День Победы! Спасибо за радость жизни, которую Вы подарили нам и нашим детям!