Ушел из жизни профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Юрий Иванович Сезонов

После тяжелой болезни 3 мая 2015 года на 62 году жизни остановилось сердце профессора Юрия Ивановича Сезонова. По окончании физического факультета МГУ Юрий Иванович связал свою жизнь с Московским институтом электроники и математики, работая на кафедре физики на разных преподавательских должностях, а в течение последних нескольких лет возглавлял кафедру...

Юрий Иванович пользовался большим авторитетом и уважением среди сотрудников кафедры, преподавательского коллектива института, а также среди студентов, которые дважды выбирали его «Лучшим преподавателем». За успехи в работе ему присвоено звание Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, ему дважды объявлялась благодарность НИУ ВШЭ. Все, кто знал Юрия Ивановича, будут помнить его как высокого профессионала своего дела, отзывчивого человека, доброго товарища и друга.

Коллектив выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Ивановича. Память о нем   навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Юрием Ивановичем Сезоновым состоится 6 мая в 11:00 в крематории Николо-Архангельского кладбища.