Студент МИЭМ НИУ ВШЭ стал лауреатом всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности

Студент Московского института электроники и математики Сергей Хрусталев был награжден дипломом лауреата всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности.

Третья всероссийская студенческая олимпиады по информационной безопасности проводилась на базе Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ"  факультет "Кибернетики и информационной безопасности" НИЯУ МИФИ. В состязании приняли участие 111 студентов из 27 университетов России и Англии.

Олимпиада проходила под патронатом ФСТЭК России и УМО вузов по информационной безопасности и включала в себя два тура. В первом туре студентами предлагалось продемонстрировать теоретические знания в областях криптологии, защиты программного обеспечения, защите информации от утечки по техническим каналах, акустике и виброакустике. Второй тур представлял собой конкурс практических решений по безопасности веб-приложений и нейтрализации вредоносного программного обеспечения.

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ в составе Сергея Хрусталева, Константина Арифулина, Романа Алексеева и Владимира Иванченко успешно решила все поставленные задачи, а Московский институт электроники и математики Высшей школы экономики был награжден дипломом за активное участие в всероссийской студенческой олимпиаде по информационной безопасности.