Очередное заседание семинара "Системный анализ, управление и информационные системы"

7 апреля 2015 г. в МИЭМ состоялось очередное заседание семинара "Системный анализ, управление и информационные системы".
Семинар организован сотрудниками Департамента прикладной математики и Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, руководитель семинара - д.т.н., профессор Афанасьев В.Н.

Были заслушаны следующие доклады:

1. "Моделирование и анализ устойчивости управляемых маятниковых систем с помощью функций Ляпунова и логических регуляторов", докладчик: Игонина Елена Викторовна, ассистент, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина; научный руководитель - Масина О.Н., профессор кафедры математического моделирования и компьютерных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина.

2. "Методы программной оптимизации в некоторых задачах анализа физико-биологических систем", Попов Дмитрий, аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ, научный руководитель – профессор Афанасьев В.Н.

В обсуждении докладов приняли участие сотрудники и магистранты МИЭМ НИУ ВШЭ, МФТИ и Елецкого госуниверситета.