Научно–техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского.

3 февраля 2015 г. начала свою работу научно–техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского.

Конференция  проходит по следующим секциям/направлениям:

Секция 1. Прикладная математика.

Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии:

а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.

b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.

с) Информационная безопасность.

Секция 3. Электроника.

а) Электроника и приборостроение.

b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.

Секция 4. Информационные технологии в экономике, бизнесе и инновационной деятельности.

Секция 5. Современные технологии дизайн проектирования.

На конференцию заявлено: 230 научных работ. Из них: аспирантов – 85 работ;  студентов – 155 работ магистрантов – 54 работы; молодых специалистов – 16 работ, 4 департаментов  и 4 факультетов университета:

• Департамент компьютерной инженерии
  • Департамент электронной инженерии
  • Департамент прикладной математики
  • Департамент программной инженерии факультета компьютерных наук
  • Факультет коммуникации, медиа и дизайна
  • Факультет бизнес–информатики
  • Факультет экономики НИУ ВШЭ–Нижний Новгород

Научно–техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского в настоящее время уже вышла за рамки университетской конференции, в ней принимают участие представители других вузов и организаций:

• Институт системного программирования РАН
  • РУДН, Инженерный факультет
  • МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)
  • ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина»
  • Пензенский государственный университет (ПГУ), Факультет приборостроения, информационных технологий и электроники
  • Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ), Факультет электроники и вычислительной техники

С 3 по 12 февраля  идет работа по секциям.

13 февраля в 11.30 в ауд.506 состоится закрытие конференции и награждение победителей!

Информация о конференции на сайтах партнеров из SuperJob: