Открыт прием заявок на повышенную стипендию!

Уважаемые студенты! До 21 сентября в системе LMS идет прием заявок на конкурс на получение повышенной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественной и спортивной деятельности.

Уважаемые студенты!

До 21 сентября идет прием заявок на конкурс на получение повышенной академической стипендии.

Повышенная академическая стипендия назначается бюджетным студентам за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно - творческой, спортивной деятельности.

Заявки на повышенную стипендию принимаются с 5.09.2014 (00.00 час)  до 21.09.2014 (24.00 час) в системе LMS. Результаты конкурса будут объявлены в ноябре 2014 года.

В заявке, заполняемой студентом для участия в  конкурсе, предоставляются следующие документы:

1. рекомендация научного руководителя, а при его отсутствии - любого преподавателя соответствующего факультета НИУ ВШЭ (обязательна только для конкурса по научно - исследовательской деятельности);
  2. документы, подтверждающие достигнутые результаты, к числу которых могут относиться:
    1. копии опубликованных работ;
    2. копии грамот, наградных листов, патентов;
    3. копии дипломов, благодарностей, др.документов.
    4. копии отчетов завершенных проектов с подписью руководителя проекта;
    5. программы конференций, на которых делались доклады, и тезисы этих докладов;
    6. список организованных и проведенных мероприятий.

Инструкция (подача заявок в ЛМС)

Критерии оценки деятельности студента, претендующего на получение повышенной государственной академической стипендии, утверждены Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов НИУ ВШЭ (см. http://www.hse.ru/scholarships/documents )

Правила совмещения повышенной стипендии с другими стипендиями и условия прекращения её выплаты те же, что и у государственной академической стипендии.

Сутдентам МИЭМ НИУ ВШЭ по вопросам обращаться в СКБ МИЭМ НИУ ВШЭ к Роличу Алексею Юрьевичу.
e-mail:  edeeva@hse.ru
Телефон: 8-495-916-28-07