Подведены итоги конкурса НИР студентов и выпускников 2016 года НИУ ВШЭ

Поздравляем студентов и сотрудников департамента электронной инженерии, ставших победителями и лауреатами конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата»

3 место.

Работа на тему: «Исследование достоверности метода неразрушающего вибрационного диагностирования радиоэлектронных средств»

Соавторы:

Конашенкова Арина Юрьевна,

Цыздоев Мовсар Багаудинович, 3 курс, Москва.

Научный руководитель: Иванов Илья Александрович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2016 года»

2 место.

Работа на тему: «Квантовые размерные эффекты в висмутовых наноструктурах»

Соавторы:

Седов Егор Андреевич, 2 курс магистратуры, Москва,

Kari-Pekka Riikonen (Хельсинки).

Научный руководитель: Арутюнов Константин Юрьевич

3 место.

Работа на тему: «Разработка методики по определению степени черноты и температуры электрорадиоизделий бесконтактным способом с использованием ИК-пирометра»

Автор: Осипова Татьяна Викторовна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Жаднов Валерий Владимирович

Лауреаты.

Работа на тему: «Метод обеспечения тепловых режимов бортовых радиотехнических устройств»

Автор: Саргсян Григор Араикович, выпускник, Москва.

Научный руководитель: Кофанов Юрий Николаевич