Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016»

С 1 по 3 ноября в городе Санкт-Петербург состоялась международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016», организованная физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе. В рамках конференции с приглашёнными докладами выступили не только учёные из России, но и из ведущих европейских университетов. На конференции были представлены работы практически по всем областям современной физики. Более двухсот студентов со всей России представили свои работы в виде стендовых докладов.

В секции «Физика квантовых структур» со стендовым докладом на тему «Квантовые размерные эффекты в монокристаллических нанопроводах висмута» выступил студент МИЭМ Егор Седов, учащийся 2 курса магистратуры программы «Прикладная физика». В докладе были представлены последние результаты, полученные студентом в ходе участия в научно-учебной группе «Физика низкоразмерных квантовых систем» под руководством профессора Арутюнова К.Ю и совместно со студентом из Финляндии K.-P. Riikonen.