Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016»

С 1 по 3 ноября в городе Санкт-Петербург состоялась международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016», организованная физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе. В рамках конференции с приглашёнными докладами выступили не только учёные из России, но и из ведущих европейских университетов. На конференции были представлены работы практически по всем областям современной физики. Более двухсот студентов со всей России представили свои работы в виде стендовых докладов.

В секции «Физика квантовых структур» со стендовым докладом на тему «Квантовые размерные эффекты в монокристаллических нанопроводах висмута» выступил студент МИЭМ Егор Седов, учащийся 2 курса магистратуры программы «Прикладная физика». В докладе были представлены последние результаты, полученные студентом в ходе участия в научно-учебной группе «Физика низкоразмерных квантовых систем» под руководством профессора Арутюнова К.Ю и совместно со студентом из Финляндии K.-P. Riikonen.