Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Performance Characterization and Traffic Protection in Street Multi-Band Millimeter-Wave and Microwave Deployments

Moltchanov D., Samuylov A., Lisovskaya E. et al.

IEEE Transactions on Wireless Communications. 2022. Vol. 21. No. 1. P. 163-178.

Choice of Wavelet for Filtering of Signal from Fiber-Optic Temperature Sensor

Ershov I. A., Oleg V. Stukach.

In bk.: Proceedings of 2022 IEEE Moscow Workshop on Electronic and Networking Technologies (MWENT). M.: IEEE, 2022. P. 1-4.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016»

С 1 по 3 ноября в городе Санкт-Петербург состоялась международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016», организованная физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе. В рамках конференции с приглашёнными докладами выступили не только учёные из России, но и из ведущих европейских университетов. На конференции были представлены работы практически по всем областям современной физики. Более двухсот студентов со всей России представили свои работы в виде стендовых докладов.

В секции «Физика квантовых структур» со стендовым докладом на тему «Квантовые размерные эффекты в монокристаллических нанопроводах висмута» выступил студент МИЭМ Егор Седов, учащийся 2 курса магистратуры программы «Прикладная физика». В докладе были представлены последние результаты, полученные студентом в ходе участия в научно-учебной группе «Физика низкоразмерных квантовых систем» под руководством профессора Арутюнова К.Ю и совместно со студентом из Финляндии K.-P. Riikonen.