Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Книга

The Wearable Electronic Customizable Device for Monitoring Activity Indicators

Куманяев С. А., Korolev P.

International Journal of Scientific Engineering and Science. 2022. Vol. 6. No. 5. P. 32-39.

The Influence of Negative Temperatures on the Reliability Indicators of Precision Resistors

Уркунов А. К., Korolev P., Евсеева Н. А. et al.

In bk.: Information Innovative Technologies: Materials of the International scientific–рractical conference. Association of graduates and employees of AFEA named after prof. Zhukovsky, 2022. P. 271-276.

Software Complex for the Numerical Solution of the Isotropic Imaginary-Axis Eliashberg Equations

Ikhsanov R., Mazur E. A., Kagan M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2022. No. 2202.01452.

Международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016»

С 1 по 3 ноября в городе Санкт-Петербург состоялась международная молодежная конференция «ФизикА.СПб/2016», организованная физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе. В рамках конференции с приглашёнными докладами выступили не только учёные из России, но и из ведущих европейских университетов. На конференции были представлены работы практически по всем областям современной физики. Более двухсот студентов со всей России представили свои работы в виде стендовых докладов.

В секции «Физика квантовых структур» со стендовым докладом на тему «Квантовые размерные эффекты в монокристаллических нанопроводах висмута» выступил студент МИЭМ Егор Седов, учащийся 2 курса магистратуры программы «Прикладная физика». В докладе были представлены последние результаты, полученные студентом в ходе участия в научно-учебной группе «Физика низкоразмерных квантовых систем» под руководством профессора Арутюнова К.Ю и совместно со студентом из Финляндии K.-P. Riikonen.