Новости

Команда МИЭМ на Всероссийском молодежном форуме «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики»

С 26 по 28 декабря 2016 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялся  Всероссийский молодежный форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики». Делегацию от МИЭМ НИУ ВШЭ представляли студенты магистратуры второго курса департамента компьютерной инженерии Евгений Лежнев и Александр Американов (руководитель: ст. преп. ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, к.т.н. А.Ю. Романов).

В рамках Учебно-методического семинара «Компьютерная инженерия - избранные главы» при участии Учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования прошел семинар Юрия Панчула «Разработка систем на кристалле в России и в мире: современное состояние и перспективы».

Семинар Nanometer ASIC

31 октября — 1 ноября 2016 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» при сотрудничестве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и его дочерней компании eNANO прошел семинар Nanometer ASIC.

Cеминар по MIPSfpga и Connected MCU

26 октября 2016 в Зеленограде (Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ), Кафедра вычислительной техники Факультета микроприборов и технической кибернетики) прошел комбинированный семинар по MIPSfpga и Connected MCU.

Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс тем ВКР/МКР 2016/2017 года

Объявлен конкурс тем ВКР/МКР 2016/2017 года

Учебная лаборатория систем автоматизированного проектирования объявляет конкурс тем для выполнения МКР и ВКР бакалавров и магистров.