Иллюстрация к новости: Памятка абитуриенту—2018

Памятка абитуриенту—2018

В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

Иллюстрация к новости: Какие льготы и скидки можно получить при поступлении в магистратуру ВШЭ

Какие льготы и скидки можно получить при поступлении в магистратуру ВШЭ

Уже через неделю стартует приемная кампания в магистратуру Высшей школы экономики. Как всегда, у Вышки есть масса льгот и скидок для самых разных категорий абитуриентов. Напомним о них.

«Ростелеком» определил победителей премии имени А.С. Попова среди студентов

В рамках образовательной части проекта цифровой экономики в мае 2018 года «Ростелеком» провел конкурс имени А.С.Попова для студентов в сфере цифровых технологий и телекоммуникаций. Цель конкурса -  выявление и поощрение активных и талантливых студентов. В конкурсе принимали участие также и студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Мобилизируй свои файлы через новый безопасный сервис Вышка.ДИСК

Новый безопасный облачный сервис Вышка.ДИСК для работников НИУ ВШЭ позволяет синхронизировать свои данные на рабочем ПК с домашними компьютерами, а также c мобильными устройствами.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей

Лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать! 22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Лаборатории института проведут в этот день увлекательные мастер-классы, воркшопы и практикумы для всех желающих.

Визит менеджера международной университетской программы компании Imagination Technologies Роберта Оуэна

Недавно МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с визитом Роберт Оуэн, менеджер международной университетской программы компании Imagination Technologies одного из мировых лидеров производства видео-чипов.

«Неделя без турникетов» в АО НИИМА «Прогресс»

19 апреля 2017 г. студенты 3 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ были с дружественным визитом на предприятии АО НИИМА «Прогресс» в рамках «Недели без турникетов».

Проекты студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на конкурсе Ростелеком

С 18 по 21 апреля компания Ростелеком проводила конкурс им. А.С. Попова  среди студентов ВУЗ/ССУЗ. В рамках данного конкурса студенты ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ представляли свои научные проекты.

Форум Breakpoint 2017

С 13 по 15 апреля на территории НИТУ МИСиС проходил всероссийский форум Breakpoint, который, как известно, дает возможность способствовать развитию российской технологической сферы и, в первую очередь, является площадкой получения опыта для студентов, выпускников и молодых предпринимателей. В этом году на мероприятии присутствовало свыше 1200 человек со всей России, в том числе студенты департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.