Мобилизируй свои файлы через новый безопасный сервис Вышка.ДИСК

Новый безопасный облачный сервис Вышка.ДИСК для работников НИУ ВШЭ позволяет синхронизировать свои данные на рабочем ПК с домашними компьютерами, а также c мобильными устройствами.

С Днем рождения, МИЭМ!

Наш родной вуз перешагнул очередной Юбилей, а сегодня – просто рядовой День рождения. Именно сегодня, 21 апреля, но уже далекого 1962 года было подписано судьбоносное Постановление  Высших Инстанций СССР о создании Московского института электронного машиностроения.

22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей

Лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать! 22 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет День открытых дверей. Лаборатории института проведут в этот день увлекательные мастер-классы, воркшопы и практикумы для всех желающих.

Визит менеджера международной университетской программы компании Imagination Technologies Роберта Оуэна

Недавно МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с визитом Роберт Оуэн, менеджер международной университетской программы компании Imagination Technologies одного из мировых лидеров производства видео-чипов.

«Неделя без турникетов» в АО НИИМА «Прогресс»

19 апреля 2017 г. студенты 3 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» МИЭМ НИУ ВШЭ были с дружественным визитом на предприятии АО НИИМА «Прогресс» в рамках «Недели без турникетов».

Проекты студентов МИЭМ НИУ ВШЭ на конкурсе Ростелеком

С 18 по 21 апреля компания Ростелеком проводила конкурс им. А.С. Попова  среди студентов ВУЗ/ССУЗ. В рамках данного конкурса студенты ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ представляли свои научные проекты.

Форум Breakpoint 2017

С 13 по 15 апреля на территории НИТУ МИСиС проходил всероссийский форум Breakpoint, который, как известно, дает возможность способствовать развитию российской технологической сферы и, в первую очередь, является площадкой получения опыта для студентов, выпускников и молодых предпринимателей. В этом году на мероприятии присутствовало свыше 1200 человек со всей России, в том числе студенты департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Команда МИЭМ на Всероссийском молодежном форуме «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики»

С 26 по 28 декабря 2016 года в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана состоялся  Всероссийский молодежный форум «Современные кадры высокотехнологичных отраслей российской экономики». Делегацию от МИЭМ НИУ ВШЭ представляли студенты магистратуры второго курса департамента компьютерной инженерии Евгений Лежнев и Александр Американов (руководитель: ст. преп. ДКИ МИЭМ НИУ ВШЭ, к.т.н. А.Ю. Романов).

В рамках Учебно-методического семинара «Компьютерная инженерия - избранные главы» при участии Учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования прошел семинар Юрия Панчула «Разработка систем на кристалле в России и в мире: современное состояние и перспективы».

Семинар Nanometer ASIC

31 октября — 1 ноября 2016 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» при сотрудничестве с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО и его дочерней компании eNANO прошел семинар Nanometer ASIC.